3 июня 2022, статьяОбзоры

Не пропустите: 12 самых ожидаемых сериалов лета

Учимся грабить банки по-корейски, плести интриги по-вестеросски и управлять гневом, как Женщина-Халк, — словом, наслаждаемся захватывающими историями из новых сериалов лета

«Ирма Веп», 6 июня

Один из самых многообещающих и эстетских летних сериалов нашел применение таланту оскароносной Алисии Викандер. «Ирма Веп» — переосмысление одноименной картины 1996 года про размытую границу между выдумкой и реальностью. Мини-сериал, как и фильм, поставил Оливье Ассайас, обласканный кинофестивалями французский режиссер. 

По сюжету, американская кинозвезда Мира, находясь в состоянии внутреннего краха, принимает приглашение сниматься во Франции – в ремейке классического немого сериала «Вампиры» 1915 года. Актриса так вживается в образ, что наряжается в бархатный черный комбинезон и начинает вести себя в точности как роковая Ирма Веп — так зовут ее героиню.

Премьера сериала состоялась в Каннах, и критики отозвались восторженно, подогрев зрительский интерес.

 «Мисс Марвел», 8 июня

На улице фанатов Marvel праздник — новый сериал посвящен совершенно чудесной супергероине нового поколения. Камала Хан (Иман Веллани) — школьница-подросток пакистанского происхождения и супергероиня с кучей необычных способностей, приобретенных в результате ношения магических браслетов.

Фанатка супергероев, милая, но далеко не самая популярная девочка в классе, переживает все трудности пубертатного периода. Камала постоянно чувствует себя не в своей тарелке, что роднит ее с еще одним марвеловским ботаником — Питером Паркером.

Шоураннером истории взросления мусульманской супергероини стала Биша К. Али («Сексуальное просвещение»).

«Старик», 16 июня

В мрачном и стильном сериале-триллере 72-летний Джефф Бриджес покажет высокий класс игры и отличную физическую форму. Его герой, оперативник ЦРУ на пенсии Дэн Чейз, сталкивается с наемным убийцей и с собственным, далеко не невинным, прошлым. Когда его относительно безопасный и продуманный мирок летит в тартарары, Чейзу ничего не остается, как делать то, что он умеет, а именно бить, стрелять, следить, убегать и догонять.

Работа над проектом затянулась из-за пандемии и болезни Бриджеса, но, к счастью, актер преодолел все преграды и не зря вернулся на экраны: даже от трейлера не оторваться. 

«Бумажный дом: Корея», 24 июня

Корейский проект перенимает эстафету у одноименного громкого испанского сериала про ограбления банков. Есть все шансы, что мы получим два в одном: захватывающие сюжетные коллизии европейского оригинала плюс драматизм и безжалостность, свойственные азиатскому кинематографу. 

Действие нового сериала происходит в альтернативном дивном новом мире, где две Кореи объединились и создали общую экономическую зону. Но богатеть там будут, по-прежнему, только богатые. Корейский «Бумажный дом» сохранит имена ключевых героев, а вот вместо карикатурного Сальвадора Дали будут использованы традиционные корейские маски хахве.

«Список смертников», 1 июля

Остросюжетный боевик со звездой «Стражей Галактики» Крисом Праттом в роли «морского котика» Джеймса Риса.

Джеймс – единственный оставшийся в живых после проваленной секретной миссии. Вернувшись с задания, морпех понимает, что его подставили. Несмотря на то, что воспоминания его подводят, герой решает во всем разобраться и замахивается на самых высокопоставленных преступников. «Список смертников» насыщен не только внешними событиями, Рису придется проверить на прочность свою память, которая дает сбои.

Судя по всему, нас ожидает суровая мужская драма с перестрелками и параноидальным оттенком. 

«Мунхэвен», 7 июля 

События американского фантастического сериала разворачиваются в далеком будущем. Пилотессу космического корабля Беллу Суэй ловят на контрабанде и отправляют в утопическую лунную колонию «Мунхэвен». Там, в занимающем гигантскую территорию Эдемском саду, проживает некое сообщество, призванное поддерживать жизнь на Земле. Белла к этой идее поначалу относится скептически, но потом оказывается в самом центре заговора по захвату контроля над ценным искусственным интеллектом.

Эмма Макдональд играет Беллу Суэй, а Джо Манганьелло с необычной стрижкой — бывшего военного со склонностью к философствованиям. Еще в кадре можно поймать звезду «Властелина колец» и «Остаться в живых» Доминика Монахэна.

«Черная птица», 8 июля

Напряженный психологический триллер от сценариста «Острова проклятых», основанный, кроме того, на реальных событиях.

Джимми Кин (Тэрон Эджертон), осужденный за торговлю наркотиками на десять лет, получает щедрое предложение: если в тюрьме ему удастся найти контакт с серийным убийцей и получить от него прямое признание, то Кина выпустят на свободу. Разумеется, маньяк не так прост, как кажется, и затеет ответную хитроумную игру. 

Роль в «Черной птице» стала одной из последних в кинокарьере Рэя Лиотты, ушедшего из жизни 26 мая. 

«Обитель зла», 14 июля

Спустя всего год после премьеры «Раккун-Сити» знаменитая зомби-франшиза выдает очередное перерождение – на этот раз в формате сериала.

Подробности проекта держатся в секрете, но известно, что события развиваются в двух временных пластах. В первом 14-летняя Джейд, переехавшая в процветающий Нью-Раккун-Сити с семьей, узнает, что отец хранит кошмарную тайну. Во втором — уже взрослая Джейд пытается выжить в постапокалиптическом Лондоне и борется с зараженными зомби-вирусом. 

 «Святая Эвита», 26 июля

Любимая россиянами Наталия Орейро возвращается на экраны в гламурном образе первой леди Аргентины (это вам не «Дикий ангел»!), жены диктатора Хуана Перона.

Эву Перон ненавидели в высшем свете, считая выскочкой. Пускали слухи, что в юности она была куртизанкой, ругали за вычурные наряды, драгоценности и меха. А в народе ее обожали и считали своей, недаром ее бурная деятельность по налаживанию связи между президентом и простыми людьми имела большой успех. Эва Перон умерла в 33 года от рака шейки матки, а в своей последней речи, как всегда эмоциональной, сказала: «Не плачь по мне, Аргентина, я ухожу, но оставляю тебе самое дорогое, что у меня есть, — Перона».

Для роли легендарной героини 45-летняя Орейро сменила цвет волос и стала почти неузнаваемой платиновой блондинкой. 

«Женщина-Халк», 17 августа

Татьяна Маслани становится зеленее, крупнее и агрессивнее в роли кузины небезызвестного Брюса Бэннера. Ее героиня — супервостребованный адвокат Дженнифер Уолтерс. Когда она оказалась на грани жизни и смерти, двоюродный брат пожертвовал своей кровью, в придачу наделив сестру не самой приятной способностью трансформироваться в грозного монстра.

В том, что Татьяна Маслани блестяще сыграет двойственную героиню, сомнений нет, а вот к компьютерной графике возникли вопросы даже по первому трейлеру. Зато к роли Брюса-Халка вернется Марк Руффало, а в образе обворожительного суперзлодея Мерзости вновь появится Тим Рот.  

 «Дом дракона», 21 августа

Новой «Игрой престолов» нарекали уже десятки сериалов, но не один так и не повторил феноменального успеха культовой саги. Возможно, это удастся давно ожидаемому приквелу проекта.

«Дом дракона» размашисто описывает события, происходившие во время правления клана блондинов Таргариенов, одержимых огнедышащими драконами. С Таргариенами мы уже знакомы по Дейнерис, ее родственникам и примкнувшему к ним Джону Сноу. Они самолюбивы, охочи до власти, склонны к неординарным любовным связям и неплохо чувствуют себя в состоянии всеобщего раздора.

Сериал масштабный и дорогой, так что с нетерпением ждем эпичных драконьих боев, внутрисемейных интриг и эффектных любовных сцен.

«Пациент», 30 августа

Серийный убийца обращается к психотерапевту с тем, чтобы тот помог ему преодолеть жестокие наклонности. Понимая, что откровенный разговор для него опасен, пациент берет психолога в заложники. Обостряет ситуацию кризис в жизни самого доктора, недавно потерявшего жену.

Завязка сериала интригует не меньше, чем его актерский состав: в роли психотерапевта — Стив Карелл, в роли маньяка — ранее выступавший в основном в имидже хорошего парня Донал Глисон

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры