О чем сериал
Сюжет сериала «Дом фарфора»
1982 год. Белгород. Кате Королевой грозит тюремный срок по сфабрикованному делу. Девушка сбегает в Москву, где устраивается продавцом в знаменитый магазин — «Дом фарфора», директор которого Семен Гроссман находится в разработке у генерала КГБ Валерия Лужина. Цель секретной операции — близкий друг Гроссмана, министр внутренних дел Щелоков, который является основным конкурентом Генерального секретаря ЦК КПСС Андропова. В первый же рабочий день Катя знакомится с Лужиным. Вскоре между ними вспыхивает страстный роман, помешать которому пытается влюбленный в Катю сын Гроссмана — Костя.
Режиссер
Страна
Премьера
Продюсер
Сезоны сериала
Смотреть сериал онлайн по подписке
Рецензии и отзывы к сериалу
Фильм в современном стиле, как и многие, которые снимают сейчас про СССР. Все в каких то серых тонах. может те, кто делил власть или сидел у кормушки так и боролись за свое выживание, но в начале 80-х не так уж все было и плохо, как показали. А борьба, она и есть борьба, она была, есть и будет, любыми методами, когда касается денег и власти.
Фильм отвратительный: лживый, дебильно наивный, юридически безграмотный, полная оторванность от реальной жизни. Романтизация торговой мафии и воров в законе. Запредельная антисоветчина. Убогость. в стиле перфоманса Павленского ( прибивание мошонки к Брусчатке). выдержал просмотр до конца. Не дай бог больше такие фильмы смотреть
Это мое время.И фильм мне понравился. Слава Богу, что меня не тронули трагедии тех времен, но помню. Как знакомый моего родителя из органов жаловался, что не может спать, они(им уничтоженные) приходят во сне. На вопрос:"А много их было и как ты их, он выпалил, что и знал за что и в основном из-за угла.В памяти вдруг всплыло из далекой юности после просмотра фильма. Смотрела с интересом и приятными воспоминаниями о покупках в доме фарфора на Ленинском. Прекрасный был магазин,а сегодня без людей и покупающих, мертвый.... Актеры правдоподобны и профессиональны. Хочется отметить кого-то, но все на высоте.А мы ведь жили рядом с этими событиями и после, но меня не затронуло многое отвратительное и потому больше радости от ушедшей молодости. Хорошего было немало, жаль, что оно не перенесено в сегодня. Спасибо за фильм создателям и всем участвующим...
























