21 июня 2021, новость

Раскрыты детали сюжета новой части «Матрицы»

Нео вернется, несмотря на гибель в последней части
Кадр из «Матрицы»
Кадр из «Матрицы»

Инсайдеры раскрыли детали сюжета нового фильма из культовой киновселенной «Матрицы». Об этом сообщает портал We Got This Covered со ссылкой на анонимный источник, близкий к проекту.

По этой информации, события четвертой части будут разворачиваться спустя 60 лет после финала «Революции» — в мире сохранится перемирие между органической и искусственной жизнью. Первые больше не подчиняются Сиону, им удалось восстановить что-то вроде нормальной жизни, установив при этом открытое общение с остатками старых врагов.

Нео в исполнении Киану Ривза вернется в мир «Матрицы», несмотря на гибель в последней части, и он будет так же молод, как и в первых фильмах.

Фанаты развили несколько теорий, объясняющих внешность Избранного. Они предположили, что молодость героя может быть связана либо с некими временными параллелями, либо со сбоем системы, либо с тем, что теперь Нео — просто компьютерная программа.

Помимо Киану Ривза и Кэрри-Энн Мосс, фото которых со съемочной площадки уже появлялись в сети, в работе над «Матрицей 4» принимали участие Приянка Чопра и Джада Пинкетт Смит, а одна из ключевых ролей досталась Джессике Хенвик. Однако в фильме не будет Морфеуса, которого сыграл Лоуренс Фишберн, а также агента Смита в исполнении Хьюго Уивинга, поскольку в последней части этот персонаж был уничтожен.

«Матрица 4», получившая, по слухам, подзаголовок «Воскрешение», выйдет на экраны 16 декабря 2021 года. Фильм станет сольным режиссерским дебютом Ланы Вачовски.

Вышли из «Матрицы»: что стало со звездами фильма 20 лет спустя
Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры