20 июня 2023, новость

Оливер Стоун назвал фильм «Джон Уик 4» с Ривзом отвратительным

Режиссер заявил, что «Джон Уик 4» больше похож на видеоигру, чем на фильм
Кадр из фильма «Джон Уик 4»
Кадр из фильма «Джон Уик 4»

Американский режиссер Оливер Стоун в разговоре с Variety назвал боевик «Джон Уик 4» отвратительным и раскритиковал его за нереалистичность.

«Я думаю, что фильм просто отвратительный. Не знаю, о чем думают люди. Но [актер Киану Ривз] убивает сколько? Три или четыре сотни людей в одном чертовом фильме. И как ветеран боевых действий я должен сказать, что ни одно из убийств неправдоподобно. Я понимаю, что это кино, но оно стало больше видеоигрой, чем фильмом», — высказался Стоун.

Он отметил, что многим зрителям приходится по духу такой формат кино. Однако, признался Стоун, ему скучно смотреть подобные фильмы, потому что они притягивают внимание в основном благодаря трюкам, взрывам, спецэффектам и прочему. По мнению режиссера, такие боевики часто похожи друг на друга и в целом не сильно отличаются от фильмов серии «Форсаж».

«Чем отличается "Форсаж" от какого-нибудь другого фильма? Будь то сверхчеловек из Marvel или просто человек, как Джон Уик, разницы нет. Это неправдоподобно», — заявил Стоун.

Суммарные кассовые сборы экшен-франшизы «Джон Уик» с Киану Ривзом в главной роли преодолели отметку $1 млрд.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры