23 апреля 2019, статья

Опасности, грозящие киноману в сезон премьер, и как их избежать

Нервы, стресс, бессонница — рассказываем, как фанату фильмов и сериалов выжить в период громких премьер

Опасность 1. Поймать спойлер 

Во время загрузки произошла ошибка.

Спойлеры в предпремьерный период — почти как вирусы в межсезонье: они буквально везде, подкрадываются незаметно и практически неизбежны. Предусмотрительный киноман всегда имеет на такой случай пару берушей наготове. А в соцсети заходит исключительно с повязкой на глазах. Но самая надежная профилактика — засесть в бункере с отрубленным интернетом и запасом консервов до того момента, пока не увидите все своими собственными глазами. 

Если вас все-таки угораздило, и теперь вы знаете, что всех убил садовник, рекомендуем развивать навыки самоубеждения при помощи такой, к примеру, мантры: «Я этого не видел, это был всего лишь сон». Не помогает? Займите мысли чем-нибудь другим. Например, докажите теорему Ферма или посмотрите все фильмы-головоломки из нашей подборки

Опасность 2. Не успеть купить билет на премьеру

Во время загрузки произошла ошибка.

Если вы настоящий фанат, а не просто мимо проходили, то наверняка зачеркиваете дни в календаре до даты премьеры и установили таймер до старта продаж билетов. Однако это может случиться с кем угодно, даже с вами. Да-да, билеты могут разлететься как горячие пирожки прямо у вас на глазах — просто потому, что у кого-то интернет быстрее. 

Ужас, конечно, но не ужас-ужас. Глотните валерьянки, бросьте убиваться и купите билет на ближайшую доступную дату. А ожидание скоротайте в компании нашей подборки завораживающих фильмов — сами не заметите, как пролетит время.

Опасность 3. Стать белым ходоком из-за недосыпа

Во время загрузки произошла ошибка.

Каждому истинному поклоннику сериалов хорошо знакомо то чувство, когда целый год живешь в ожидании нового сезона, а дождавшись, впадаешь в отчаяние: как?! Смотреть по одной серии в неделю и... опять ждать?!  Именно поэтому многие предпочитают дотерпеть до того момента, когда выйдут все серии сезона и устроить себе самый что ни на есть пир. А потом, раз уж такое дело, пересмотреть еще и все предыдущие — затягивает, знаете ли.

Даже если вы предусмотрительно взяли отпуск на время своего сериального запоя, сбитый режим наверняка даст о себе знать. Вряд ли сходство с белым ходоком — то, о чем вы всегда мечтали. Так что налаживайте нормальный ночной сон. Говорят, хорошо в этом деле помогают травяные чаи и сказка на ночь

Опасность 4. Убиваться по поводу смерти любимого героя

Во время загрузки произошла ошибка.

Плохая экология и постоянный стресс — ничто по сравнению с тем чувством, когда на снегу, печально опуская веки, испускает дух какой-нибудь король Севера. А про злодея, одним щелчком пальцев стершего половину Вселенной, мы и вспоминать не хотим.

Не спорим, участь киномана не легка. Будьте мужественны и несите этот тяжкий крест с достоинством. Пожалуй, лучший способ прийти в себя после особенно летальных сцен — принять успокоительное, а потом призвать на подмогу друзей — реальных людей, а не выдуманных персонажей, — и вместе посмотреть что-нибудь захватывающее.

Опасность 5. Приуныть в ожидании нового сезона

Во время загрузки произошла ошибка.

Каждый сериальный маньяк — немножечко Ждун. Да что там немножечко... Чуть больше, чем полностью! Так что, раз уж вы ступили на этот путь, сворачивать поздно. Однако у нас есть лайфхак, который значительно облегчит вашу участь. И это не только мешок безвредных сладостей! Просто посмотрите, сколько потрясающих премьер еще предстоит в этом году. Минимум одну на месяц точно можно выбрать. 

Опасность 6. Потерять смысл жизни от осознания того, что это был финал

Грустный Киану
Грустный Киану

Продюсеры открещиваются от малейшей вероятности продолжения истории, в голове звучит This is the end, мир потускнел. Да, теперь это действительно конец. Все точки над Ё расставлены. У нас нет другого ответа на вопрос «Что делать?», кроме как «Смириться и жить дальше». Ну, разве что можно скрасить свою жизнь приемом мультивитаминов, способствующих выработке гормона счастья дофамина. Найти новые увлечения. Влюбиться, в конце концов. Если и не в человека, то, например, в новый сериал или какой-нибудь хороший фильм

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры