25 октября 2022, новость

«Дом Дракона» показал лучший результат на HBO со времен «Игры престолов»

Финал первого сезона собрал более 9 млн человек
Кадр из сериала «Дом дракона»
Кадр из сериала «Дом дракона»

Финальный эпизод первого сезона сериала «Дом Дракона» посмотрели более 9 млн человек, об этом сообщает Deadline.

Девятая серия проекта стала самым большим финалом для телеканала HBO с момента выхода заключительного эпизода «Игры престолов», состоявшегося в мае 2019 года и собравшего более 19,3 млн зрителей.

«Мы так рады видеть, что “Дом Дракона” понравился как поклонникам “Игры престолов” по всему миру, так и новым зрителям, которые впервые открывают для себя мир Вестероса», — заявила главный исполнительный директор HBO и HBO Max Кейси Блойс.

По данным телеканала HBO, все эпизоды «Дома Дракона» в среднем смотрят 29 млн зрителей в США. 7-й сезон «Игры престолов» собрал около 32,8 млн зрителей за эпизод в США.

Ранее шоураннер «Дома Дракона» Райан Кондал рассказал, чего ждать зрителям от второго сезона.

Напомним, решение о продлении сериала было принято после того, как первая серия шоу установила рекорд по количеству зрителей.

События шоу «Дом Дракона» происходят примерно за 200 лет до истории, показанной в «Игре престолов». Речь в нем идет о «Танце драконов» — гражданской войне, которая развернулась из-за борьбы между двумя ветвями дома Таргариенов. После смерти Визериса I Таргариена принцесса Рейнира Таргариен и принц Эйгон Таргариен вместе заявляют о своих правах на трон, что и приводит к конфликту.

Читайте гид по «Дому Дракона»: все, что нужно знать о приквеле «Игры престолов»

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры