
О чем фильм
Сюжет фильма «Моонзунд»
Балтика, 1915-1917 года, заканчивается Первая мировая война. Офицеры и матросы Балтийского флота служат во благо Отечества. Волевой и храбрый старший лейтенант Сергей Артеньев мечтает о любви, но его невеста Клара работает на контрразведку, поэтому быть вместе влюбленные не могут. Страна в одном шаге от революции. Флот разваливается. Но Артеньев не поддерживает бунтарских настроений матросов на своем корабле и берет на себя командование батареей, которая защищает самое опасное место в обороне против немецких войск возле архипелага Моонзунд. Совершенно очевидно, Артеньев ищет смерти.
Рецензии и отзывы к фильму
Один из моих любимых советских фильмов. Смотрел неоднократно и буду смотреть. Больше всех восхищает главный герой, лейтенант Артеньев-честь, спокойствие, смелость, побольше бы таких людей на флоте. В инете где то видел как молодые отзываются о фильме, честно говоря обидно, что выростили поколение недоумков. Картина замечательная, желаю всем приятного просмотра.
Достаточно опасно, в те годы было снимать кино по пикулевской заказнухе. Отважные люди. Тк крутили по этим акини — сан, прости господи неугодных. История Филби до сих пор ни кому покоя не дает. Она пустая была еще при жизни и Филби это понял сам.
Евстигнеев прекрасен — Шариковы мы. Уходить нужно по Поскребышеву, причем это очень просто. Хорошо по «Каторге» кроме «Начальника чукотки» ничего не сняли. Это как говориться — шесть по рогам. По большому блату господина Пикуля сняли в «Неуловимых мстителях», по большому.
























