22 января 2019, фоторепортаж

Прилучный — Бендер, Ягудин — Лукашин: съемки шоу «Главная роль»

Звезды воплотили культовых советских героев в новом проекте «Первого канала»

На «Первом канале» готовится запуск нового музыкально-юмористического шоу «Главная роль», в котором знаменитости, далекие от кинематографа, получат шанс реализовать детскую мечту — сняться в кино.

Двенадцать участников — Яна Чурикова, Дмитрий Дибров, Родион Газманов, Анфиса Чехова, Арина Шарапова, Наталья Подольская, Валерий Сюткин, Александр Панайотов, Анна Седокова, Алексей Ягудин, Аскольд Запашный и Мария Киселева — будут перевоплощаться в легендарных героев советского кино.

Каждый выпуск программы будет посвящен фильмам определенного жанра и тематики: мелодрамам, детективам, семейным лентам и так далее. От претендентов на победу в шоу ждут не столько копирования работы актеров, чьи персонажи им достанутся, сколько импровизации и творческого подхода.

Известно, что в одном из выпусков программы Яну Чурикову зрители увидят в образе Людмилы Прокофьевны Калугиной из «Служебного романа», а Аскольда Запашного — в роли робота Вертера из фильма «Гостья из будущего». Победитель развлекательной передачи получит шанс сыграть главную роль в одном из новых проектов «Первого».

Ведущие и  жюри

Ведущими шоу стали Ирина Муромцева и Павел Прилучный, работать с участниками и рассказывать им о нюансах актерской профессии будут режиссеры Александр Стриженов, Иван Шахназаров, Алексей Смирнов и другие. На съемочную площадку заглянут и профессиональные актеры, в частности, Дмитрий Харатьян, который разыграет с Анной Седоковой сцену из «Гардемаринов».

Павел Прилучный и Ирина Муромцева
Павел Прилучный и Ирина Муромцева на съемках шоу «Главная роль»
Для меня, как и для всех остальных участников, этот проект стал вызовом — сделать то, за что раньше никогда не бралась. <...> С моим соведущим Павлом Прилучным у нас было много песен и танцев из разных кинофильмов: «Служебный роман», «12 стульев», «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница» и других. Мне кажется, если бы я начинала работать в кино и моим партнером был бы Паша, уверена, я бы успешно «стартанула», потому что с ним очень легко, он изумительно помогает.

Постоянными членами жюри проекта стали Александр Михайлов, Елена Яковлева и Дмитрий Астрахан. В каждом выпуске на шоу будет также присутствовать четвертый судья — сменный. Так, в первой программе, где участники и зрители вспомнят картины «Золотой теленок», «Формула любви», «Девчата», «Служебный роман», «Кавказская пленница», «Тот самый Мюнхгаузен», кресло четвертого судьи займет Мария Шукшина.

Премьера проекта состоится 3 февраля 2019 года в 19.10.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры