1 января 2022Статья
Фэмили, Беннифер, танцы Харди: самые смешные мемы 2021 из киноТом Харди танцует, Агата Харкнесс подмигивает, а рыбов только показывают: Кино Mail.ru вспоминает самые безумные, абсурдные и уморительные мемы, над которыми мы смеялись в 2021 году
31 декабря 2021Статья
Кадр из сериала «Вокруг света за 80 дней»
Что смотреть по ТВ на каникулах: телегидЧтобы вы не пропустили самые яркие новогодние шоу и любимые фильмы, мы подготовили ультимативный гид по праздничному телеэфиру
22 декабря 2021Статья
Эмили в Париже
Нельзя пропустить: 10 главных новых сериалов до конца годаОт Ведьмака до Бобы Фетта, от Манюни до Эмили, которая продолжает покорять Париж, — эти и другие герои встречаются в сериальных новинках последних недель 2021-го в нашем дайджесте
20 декабря 2021Статья
ВандаВижен
Киноитоги 2021: лучшие фильмы, сериалы и актеры годаКино Mail.ru представляет традиционный рейтинг лучших из лучших по итогам этого насыщенного киногода — основываясь на мнении и активностях своих читателей
8 декабря 2021Статья
Садоводы
Нельзя пропустить: 10 главных новых сериалов за две неделиОлег Меньшиков прощается с принципами, Сергей Жуков пишет хиты для Бузовой, веселый Уилл Смит путешествует по живописным уголкам планеты, а Кэрри Брэдшоу просто возвращается — встречайте отборные сериальные новинки первых двух недель декабря
6 декабря 2021Статья
Черное зеркало
Пророчества «Черного зеркала»: 10 сбывшихся явлений и технологийВ честь 10-летия культового британского сериала, пытавшегося размышлять о будущем нашего общества и предсказать удивительные технологии и явления социальной жизни, вспоминаем те его сюжеты, которые так или иначе стали реальностью
26 ноября 2021Статья
Черная вдова
Новые супергерои Marvel: кто пришел на смену МстителямКапитан Америка и Железный человек отправились на покой, но о судьбе киновселенной можно не беспокоиться, ведь на страже — новое поколение супергероев. Скорее знакомьтесь и запоминайте имена!
24 ноября 2021Статья
Кадр из сериала «Колесо времени»
Нельзя пропустить: 9 самых заметных новых сериалов за две неделиКонкурент «Игры в кальмара», неплохая альтернатива «Игре престолов», а также игры разума от Евгения Стычкина — короче говоря, скучно с самыми горячими новинками сериалов этой и прошлой недели точно не будет!
6 ноября 2021Статья
Шмигадун
Сериалы 2021 года про необычные путешествия, перевернувшие жизньГерои этих сериалов ищут путь к себе, а оказываются то на странноватом спа-курорте, то с психом на корабле, а то и вовсе — в мюзикле. Потрясающих пейзажей и головокружительных приключений при этом никто не отменял!
30 октября 2021Статья
«Давайте разделимся!»: 13 глупейших ошибок героев фильмов ужасовСмотреть загадочные кассеты, в одиночку идти проверять странные звуки и никогда не оборачиваться... Вспоминаем излюбленные действия персонажей хорроров, из-за которых им редко удается дожить до финальных титров
26 октября 2021Статья
«Меня передернуло»: суррогатные мамы смотрят «Контейнер»Мы попросили трех героинь – двух суррогатных матерей и женщину, пользовавшуюся этой услугой, посмотреть нашумевший сериал с Оксаной Акиньшиной в главной роли, поделиться впечатлениями и ответить на неудобные вопросы
20 октября 2021Статья
«Игра в кальмара»: почему мир сошел с ума от сериалаЮжнокорейский хит Netflix выскочил, как черт из табакерки, распихал локтями конкурентов и стал одним из самых популярных проектов за всю историю платформы. Ну что в нем такого? Разбираемся по пунктам
15 октября 2021Статья
Чаки
Чаки вернулся: 5 жутко интересных фактов о новом слэшереС 13 октября на канале ViP Premiere стартовала российская премьера сериала «Чаки». Рассказываем, почему зловредная кукла-убийца в синем комбинезончике — один из главных крашей осени
7 октября 2021Статья
Петровы в гриппе
15 важных российских фильмов, покоривших мир в 2021 годуОт постмодернистского триллера с Борисовым до современного прочтения мифа с Цыгановым — эти картины успели облететь главные мировые кинофестивали и поговорить со зрителем о важном, актуальном и неудобном — в прошлом и настоящем
1 сентября 2021Статья
Кадр из фильма «Главная роль»
Диана, Бергман и Борисов: 15 самых громких премьер Венеции 2021Камбербэтч — абьюзер, Стюарт — принцесса, Шаламе — мессия. Предвкушаем самые лакомые фильмы Венецианского кинофестиваля 2021, в программах которого блистают мировые звезды, интригующие истории и Юра Борисов
6 июля 2021Статья
Праздник кино: 15 главных фильмов Каннского фестиваля 2021Соскучились по Каннам? Мы тоже! В этот раз главный праздник умного, авторского и необычного кино порадует нас загадочными мелодрамами, провокационными историями и щедрой россыпью российских звезд в интересных международных проектах
2 июля 2021Статья
Мистика, саспенс и загадки: самые захватывающие сериалы по КингуНапряженная атмосфера, неожиданные повороты сюжета, игры разума и чудовища, которые вылезают из ниоткуда, — все то, за что мы так любим творчество мастера саспенса и ужасов Стивена Кинга, ищите в этих многосерийных экранизациях
22 июня 2021Статья
Не вижу и не слышу: фильмы, в которых отказали органы чувствВ этих напряженных триллерах герои не только внезапно лишаются зрения, слуха и других чувств, но и оказываются в смертельной опасности
17 июня 2021Статья
Локи и котик: 11 антигероев Marvel, которых мы все равно обожаемВспоминаем злодеев и просто плохишей, населяющих киновселенную Marvel, которые натворили немало бед, но все равно заслужили нашу симпатию — даже несмотря на свой скверный характер
11 июня 2021Статья
Это не игрушки: Аннабель и 12 самых страшных кукол из хорроровРезиновый пупс жаждет крови, марионетка мнит себя человеком, а клоун встречает зловещей улыбкой. Вспоминаем героев наших ночных кошмаров — жутких и наводящих ужас кукол из кино, с которыми лучше не играть ни детям, ни взрослым.
4 июня 2021Статья
Кадр из фильма «Магазин единорогов»
Депп и еще 15 актеров, которые неожиданно сняли хорошее киноКто мог ожидать, что звезда ситкома «Офис» ударится в изготовление хорроров, а Капитан Америка снимет проникновенный фильм о любви? Рассказываем об интригующих и удачных режиссерских дебютах известных артистов
7 мая 2021Статья
Я не шучу: комедийные актеры, удивившие мощными ролями в драмахВеселить людей — задача трудная и не всегда благодарная, но выйти из узнаваемого комедийного образа еще сложнее. Этим актерам блестяще удалось и первое, и второе — они доказали, что могут заставить зрителя как смеяться, так и плакать.
4 мая 2021Статья
Все будет хорошо
Вместо антидепрессантов: сериалы, от которых становится хорошоГерои этих коротких комедийных сериалов — самые обычные люди. Они грустят, переживают невзгоды, пытаются справиться с трудностями, но делают это так, что заставят вас если не смеяться, то хотя бы перестать унывать, даря свет и надежду на лучшее.
28 апреля 2021Статья
Максим Матвеев
Шерлок в России, юбке и с хвостом: необычные Холмсы из сериаловДумаете, что хорошо знаете Шерлока Холмса? Готовы вас удивить! Ищите 5 нетипичных экранных воплощений гениального детектива в нашей подборке
17 апреля 2021Статья
10 лет «Игре престолов»: по чему мы скучаем больше всегоВспоминаем, за что мы и миллионы других зрителей по всему миру любили сагу о борьбе за Железный трон, увидевшую свет в 2011 году, и показываем, чего (и кого!) нам не хватает даже сейчас, спустя два года после ее окончания
9 апреля 2021Статья
Горячо: 13 самых откровенных российских сериаловВебкам и измены, содержанки и работники секс-шопа — рассказываем о наших сериалах, решившихся, наконец, показать зрителям все, что раньше стыдливо оставалось за кадром
26 марта 2021Статья
Сериалы-загадки: 9 любовных драм с неожиданным твистом в сюжетеНе каждой лавстори полагается сладкий хэппи-энд. Порой самое интересное начинается, когда кто-то из героев таинственно исчезает или оказывается не тем, кем его считали. И любовь, и неожиданные сюжетные повороты – в сериалах, которые вы могли пропустить
7 марта 2021Статья
Баффи
От Убивашки до Наташи: самые крутые супергероини в киноЭти невероятные женщины спасают мир, меняют реальность и пишут историю. В нашей подборке — самые известные, яркие и необычные супергероини и суперзлодейки из фильмов и сериалов.
14 февраля 2021Статья
Вместо «Дома 2»: 9 необычных реалити-шоу про любовь и свиданияЕсли вы не знали, что ходить на первые свидания можно не только вслепую, но и нагишом, в дикой маске, в компании свахи или сразу в свадебном платье, то эти оригинальные dating-шоу со всего света смогут вас удивить
6 января 2021Статья
Бумажный дом
13 крутых европейских сериалов, нашумевших и не оченьСериалы из Европы зрители порой обходят стороной, отдавая предпочтение более популярным американским или даже российским шоу. Между тем, среди них немало жемчужин – как прогремевших на весь мир, так и не слишком раскрученных, но оттого не менее любопытных
3 января 2021Статья
Паулина Андреева
Актеры и актрисы, которые нас впечатлили в 2020 годуКазалось бы, на фоне всемирной пандемии меркнут любые события. Однако минувший год оказался богат не только на неприятные сюрпризы: вспоминаем самые яркие открытия, громкие прорывы и долгожданные камбэки любимых актеров
30 декабря 2020Статья
Фото: Felipe Bustillo, Unsplash
Год неожиданных кинооткрытий: как редакция пережила 2020-йПочти без кино, но с сериалами и в обнимку с телевизором — вспоминаем, как проходил и чем больше всего нас впечатлил этот странный, но, безусловно, запоминающийся год
15 декабря 2020Статья
Киноитоги 2020: лучшие фильмы, сериалы и актеры годаКино Mail.ru представляет рейтинг лучших из лучших по итогам этого непростого, но интересного киногода — основываясь на мнении и активностях своих читателей
19 ноября 2020Статья
10 самых любопытных и обсуждаемых сериалов и фильмов сезонаСамые резонансные, неоднозначные и неожиданные онлайн-релизы последних недель – в нашем обзоре
13 октября 2020Статья
«Разведка»
12 любопытных сериалов, которые вы наверняка пропустилиПересмотрели на карантине все сериалы? Уверены? Мы подготовили для вас 12 шоу, которые вы, с высокой долей вероятности, не только не видели, но даже и не слышали о них – при том, что в пяти из них засветились звезды кинокомиксов Marvel.
23 сентября 2020Статья
Ирина Старшенбаум
Грозный, Шерлок, Псих: 8 самых ожидаемых российских сериаловХолмс ищет Потрошителя в Петербурге, на Соловках расцветает любовь, майор Черкасов расследует новое дело, а на перевале Дятлова происходит что-то ужасное — знакомим вас с самыми долгожданными новыми российскими сериалами осеннего телесезона-2020
18 сентября 2020Статья
Довод развестись: как новый фильм Нолана мужа и жену рассорилОдна знакомая нам семейная пара посмотрела в кино самый обсуждаемый и спорный фильм года – и чуть не разругалась. Мы решили записать этот спор, ведь в нем отразилось все то, в чем обвиняют и за что так хвалят «Довод». Чью сторону займете вы?
11 сентября 2020Статья
Шепелев вернулся, Бузова вышла на лед: 13 главных телешоу осениЗвезды поют, танцуют, судят, участвуют в смешных конкурсах, трогают змей и пауков, путешествуют по России и выходят на лед — рассказываем, чем (и кем) будут развлекать телеканалы зрителей в новом сезоне
18 августа 2020Статья
Ну и дрянь! 10 сериалов с аморальными, но симпатичными героинямиОни хамки, эгоистки, а некоторые даже преступницы. Но в обаянии и чувстве юмора им точно не отказать. Несколько настоящих оторв из мира сериалов – и блистательно воплотивших их актрис – в подборке Кино Mail.ru
13 августа 2020Статья
Программисты
Чики и нормальные люди: 10 самых нашумевших сериалов 2020Эти шоу вызвали противоречивые мнения критиков, живой интерес зрителей и даже возмущение общественных деятелей: рассказываем, о каких проектах громче всего говорили в первой половине этого года
8 июля 2020Статья
Кадр из фильма «Семейка Тененбаум»
Шпионы, хиппи и вампиры: 15 самых странных киносемеекАддамсы, Факеры, супергерои... Вспоминаем самые необычные и причудливые семейки из фильмов, наблюдать за жизнью которых — сплошное удовольствие
29 мая 2020Статья
Кадр из фильма «Форма воды»
Полюбишь и козла: 20 самых странных и нетипичных парочек из киноУборщица и водное чудовище, андроид и голограмма, школьница и вампир — вспоминаем самые удивительные пары из фильмов, впечатлившие нас историями своей необычной любви
21 мая 2020Статья
Заказ принят: 9 поучительных киноисторий про курьеров и доставкуКто не работал курьером, тот не жил — это подтверждают герои самых разных фильмов о доставке и доставщиках, следить за приключениями которых вам будет не менее интересно, чем за историей вашего заказа
2 мая 2020Статья
Кинозапой: 10 очень длинных фильмов, на которых вы не уснетеХорошего фильма должно быть много — в этом твердо убеждены режиссеры этих кинополотен, погружающих нас в долгие и очень захватывающие путешествия по судьбам и эпохам. И если раньше вам всегда не хватало времени посмотреть их, то это ваш шанс
17 апреля 2020Статья
Полный сюр: 10 гипнотических фильмов про абсурдную реальностьПорой в нашей жизни происходит такой сюр, что становится трудно отличить ее от кино — особенно такого гипнотизирующего, запутанного и странного, как в нашей подборке
3 апреля 2020Статья
Полный армагеддец: 12 безбашенных комедий про конец светаКогда мир катится неизвестно куда, а от бесконечных новостей об одном и том же болит голова, главное — не волноваться и относиться ко всему с юмором, посмотрев парочку бодрящих комедий, герои которых точно знают, как пережить конец света с огоньком
24 марта 2020Статья
Изгои: 13 героев фильмов, которым пришлось несладко в изоляцииЖалуетесь на вынужденный карантин, сидя дома на мягком диване? Просто посмотрите на этих киногероев, оставшихся один на один с действительно невыносимыми обстоятельствами, и перестаньте хныкать!
26 февраля 2020Статья
От Снигирь до Шукшиной: наши звезды в модных зарубежных сериалахВспоминаем роли российских актеров и актрис в громких международных проектах и гордимся успехами соотечественников
31 декабря 2019Статья
Сказочке конец: сериалы, с которыми мы попрощались в 2019-мНекоторые из них закончились внезапно и слишком рано, о финале других было известно заранее — вспоминаем, какие культовые сериалы мы потеряли в 2019 году и почему нам будет не хватать каждого из них
18 декабря 2019Статья
«Звездные войны»: гид для тех, кто ничего не знал или все забылКрасочный и понятный гид, который поможет новичкам разобраться в запутанной вселенной «Звездных войн», а поклонникам — освежить воспоминания о главной космической саге в истории кино