29 июня 2023Статья
Форсаж 7
Реально или нет? 10 самых безумных и головокружительных трюков «Форсажа»От ограбления бензовоза до выхода в отрытый космос — в мировом прокате отгремел «Форсаж 10», а мы вспоминаем самые виртуозные, изощренные и просто невероятные трюки, которые семья Доминика Торетто проделывала на своих быстрых и свирепых тачках
23 июня 2023Статья
Три мушкетера
Что посмотреть летним вечером: 7 новых фильмов и сериалов на любой вкусТриллер от звезды «Игры в кальмара», корейское кино-антистресс (про собачек!) и роскошные «Мушкетеры» — выбираем кино под настроение и наслаждаемся летними вечерами в компании самых любопытных киноновинок, которые уже можно смотреть онлайн на KION
14 июня 2023Статья
Кадр из сериала «Черное зеркало» (6 сезон)
13 самых долгожданных продолжений сериалов лета 2023Готовьте зонтики, грядет летний ливень из новых сезонов любимых сериалов, от которых не оторваться: от опасных приключения Ведьмака до любовных похождений Кэрри Брэдшоу
12 июня 2023Статья
Киногид по России: 40 самых колоритных и завораживающих кадровЮжные степи и уральские реки, московский метрополитен и Крайний Cевер: листайте галерею живописных кадров из фильмов, снятых в разных уголках нашей необъятной Родины, и отправляйтесь в путешествие, на которое долго не могли решиться!
11 июня 2023Статья
Кадр из сериала «Мир! Дружба! Жвачка!» (3 сезон)
Мобила, жвачка, бумер: культовые вещи из 1990-х, часто появляющиеся в киноУвидев в кадре что-то из этого списка, вы безошибочно угадаете эпоху. От лосин до малиновых пиджаков, от приставок «Денди» до жвачки Бубль-Гум. Вспоминаем вещи, предметы и явления, без которых сложно представить 1990-е — как в жизни, так и в кино
30 мая 2023Статья
Кадр из фильма «Русалочка»
Героиня нового поколения? За что хвалят и хейтят новую «Русалочку», вызвавшую спорыНа мировые экраны вышел спорный ремейк классического мультфильма Disney, который поклонники ждали не только с любопытством, но и опасениями. Сумела ли новая «Русалочка» победить предубеждения? И зачем вообще все это нужно? Ищем ответы в первых отзывах
29 мая 2023Статья
Обыкновенное чудо
Самый обаятельный и привлекательный: 12 всеми любимых ролей Александра АбдуловаГлавный секс-символ позднего советского кино, холодный и ироничный красавец, который никогда не боялся быть смешным, — вспоминаем любимые всеми роли Александра Абдулова, которому в 2023 году исполнилось бы 70 лет
28 мая 2023Статья
Укрытие
7 новых увлекательных сериалов мая, которые вы могли пропуститьИстория славы и драмы Брижит Бардо, спин-офф «Бриджертонов», комедия о причудливой дружбе хипстера и домохозяйки и, конечно, много увлекательных детективных сюжетов — в сериалах-новинках мая, которые не у всех на слуху, но заслуживают просмотра
23 мая 2023Статья
Спасти единственного сына
Надо смотреть: 6 любопытных киноновинок на любой вкусОстросюжетная драма с Алексеем Серебряковым, военная мелодрама с Катериной Шпицей и романтический неонуар с молодыми звездами Голливуда — рассказываем про свежие киноновинки онлайн на KION, на которые стоит обратить внимание
19 мая 2023Статья
Фубар
От Шварценеггера до Янковского: 6 самых звездных сериалов маяПервый сериал в карьере Железного Арни, сразу две пронзительные истории о поисках себя и других людей, зрелищная драма о безжалостном мире искусства с целой россыпью кинозвезд — смотрите самые любопытные сериалы-новинки месяца с любимыми актерами
17 мая 2023Статья
Кадр из фильма «Город астероидов»
Депп во дворце, Йоханссон в пустыне: 15 главных фильмов Каннского фестиваля 2023Костюмные драмы с Джонни Деппом и Джудом Лоу, вестерн Мартина Скорсезе с ДиКаприо, новый «Индиана Джонс» и звездопад от Уэса Андерсона — изучаем, чем порадует нас главный международный киносмотр в 2023 году
Летчик
5 новых фильмов о Великой Отечественной войне, достойных просмотраТрагическое прошлое продолжает волновать кинематографистов, переносящих на экран еще не рассказанные истории тех страшных лет. О подвигах героев, немыслимых испытаниях и неугасающей вере в людей – в новых российских фильмах о Великой Отечественной войне
«Связанные насмерть»
6 новых сериалов с необычным сюжетом, от которых не оторватьсяЗагадочная история пропавшего мужа и домохозяйки-убийцы, дорожный инцидент, запустивший волну ненависти, а также монашка, спасающая мир от искусственного интеллекта... Сценаристы этих любопытных сериалов-новинок явно старались нас удивить — и получилось!
Кадр из сериала «Грызня»
Зрители в мире в восторге от сериала «Грызня». Что в нем такого?Почему сериал о потере контроля над собой покоряет мир? Если коротко: в героях разоблачительной, злой и веселой «Грызни» легко узнать себя. Но все ли к этому готовы?
6 мая 2023Статья
Кадр из фильма «Нюрнберг»
Что смотреть по ТВ в майские выходные: телегид на День ПобедыНа длинные выходные телеканалы подготовили специальную программу, посвященную Дню Победы: военные блокбастеры, громкие премьеры, советские фильмы о войне и спецвыпуски любимых шоу, а наш телегид поможет вам не пропустить все самое интересное
1 мая 2023Статья
Кадр из сериала «Кошка»
Их будут смотреть: 5 новых любопытных сериалов, показанных на ММКФРассказываем, какие российские сериалы, представленные в рамках Московского кинофестиваля 2023, вы будете смотреть в ближайшие месяцы
30 апреля 2023Статья
Без ответа
Что смотрят в мире: топ-9 крупных киноновинок месяцаВстречаем культовых братьев Марио, наслаждаемся душевной лентой от Бена Аффлека и смеемся над Николасом Кейджем в роли токсичного Дракулы – словом, продолжаем следить за самыми интересными премьерами фильмов в мировом прокате
22 апреля 2023Статья
День Земли: 6 важных и предостерегающих фильмов о планете и экологииЭкологическая драма с Деппом, природный апокалипсис от Миядзаки и другие фильмы-предостережения как повод задуматься об уязвимости планеты и о том, что каждый из нас в силах сделать ради нашего будущего
20 апреля 2023Статья
Уже онлайн: любопытные киноновинки, которые вы могли пропустить в киноОхота на сказочную нечисть, хитрый план изумительного рыжего кота и знакомство родителей, вышедшее из-под контроля, — в подборке фильмов, которые только сошли с больших экранов, а теперь их можно увидеть онлайн на KION
16 апреля 2023Статья
Достать ножи: Стеклянная луковица
Глаз не оторвать: 8 новых необычайно стильных фильмов со звездамиГламурный боевик от Гая Ричи, голливудский декаданс с Брэдом Питтом и признание в любви платьям Dior – наслаждаемся не только интересными сюжетами, но и визуальной красотой этих стильных фильмов
14 апреля 2023Статья
Кадр из сериала «Король и Шут»
Князь, Горшок и его жены: кто сыграл главных героев в сериале «Король и Шут»Рассказываем об актерах, воплотивших реальных (и не очень) персонажей в фантасмагоричном сериале о культовой российской группе, в котором смешались и быль, и сказка, и панк-рок
5 апреля 2023Статья
Богатые тоже плачут
От «Дикой Розы» до «Просто Марии»: 10 мыльных опер из прошлого, которые смотрели всеВ 90-х эфир и сердца зрителей захватили первые телесериалы — настоящая экзотика по тем временам. За хитросплетениями судеб героев из далеких Бразилии, Мексики и США затаив дыхание следили без преувеличения все. Вспоминаем главных представителей «телемыла»
30 марта 2023Статья
5 российских фильмов и сериалов, снятых на смартфонКино Mail.ru и магазин приложений RuStore представляют подборку нетипичных киноработ, снятых с помощью всего одного мобильного устройства
26 марта 2023Статья
Тетрис
Что смотрят в мире: топ-10 крупных киноновинок мартаЗахватывающий триллер про «Тетрис» с Ефремовым, эксцентричный детектив с Дженнифер Энистон и лучшая часть «Крика» – изучаем новые фильмы мирового проката в обзоре самых интересных премьер этого марта
21 марта 2023Статья
Кадр из сериала «Шершни» (2 сезон)
Топ-8 продолжений сериалов, которых мы дождались в мартеВстречаем новые сезоны сериалов-бестселлеров: от «Наследников» с их обжигающими страстями до космического вестерна с Педро Паскалем, от искреннего и душевного сериала с Джейсоном Судейкисом до мрачного триллера о выживании со звездами 90-х.
18 марта 2023Статья
Кадр из фильма «Чебурашка»
5 новых фильмов 2023 года, которые уже можно посмотреть онлайнОткровенная мелодрама с Александром Петровым, вездесущий Чебурашка и новые похождения «Квартета И» – смотрим самые свежие киноновинки 2023 года, доступные онлайн
17 марта 2023Статья
Фильм «Все везде и сразу» получил 7 «Оскаров». Что в нем такого?На минувшем «Оскаре 2023» фантастическая комедия «Все везде и сразу» победила почти всех и везде. Триумф этой безумной и весьма не типичной «оскаровской» ленты вызвал удивление у многих. Пытаемся разобраться, что же в ней такого особенного
15 марта 2023Статья
Кадр из сериала «Фишер»
Реальный маньяк, Янковский-следак: 5 причин немедленно смотреть сериал «Фишер»Рассказываем, почему от просмотра напряженного и атмосферного ретро-триллера о поисках реально существовавшего советского маньяка невозможно оторваться
10 марта 2023Статья
Кадр из сериала «Почка», 2-й сезон
5 сериалов с неоднозначными героинями, от которых не оторватьсяОт ненависти до любви — пара серий. Новые героини нашего времени вызывают самые разные чувства, но не оставят равнодушными никого. Они бросают вызов миру, бьются за справедливость и меняются сами так, что от их историй не оторваться
8 марта 2023Статья
Служебный роман
Укротительница и управдом: кем работали героини любимых советских фильмовКакими только профессиями не владели героини советской киноклассики: от управдома до переводчицы, от стюардессы до ветеринара. Кино Mail.ru вспоминает самых обаятельных и привлекательных тружениц из любимых картин. Листайте фотогалерею!
26 февраля 2023Статья
Человек-муравей и Оса: Квантомания
Что смотрят в мире: 8 заметных киноновинок с начала годаПутешествие по квантовому миру с Человеком-муравьем, жаркие танцы Ченнинга Татума и один обезумевший медведь — разбираемся в самых интересных фильмах-новинках, которые успели выйти в мировой кинопрокат с начала 2023 года
17 февраля 2023Статья
Уэнсдэй
Ромео и Джульетты нашего времени: топ-15 молодых влюбленных из сериаловОни нужны друг другу, как воздух, но не всегда могут быть вместе. Вспоминаем самых юных и самых влюбленных героев современных сериалов и их невозможные, страстные, безрассудные и романтичные отношения. Листайте галерею!
12 февраля 2023Статья
Нолли
Нельзя пропустить: 12 самых любопытных новых сериалов февраляОбязательный к просмотру ретро-триллер с Янковским про одинцовского маньяка, размашистые байопики Раневской и Шаляпина, шпионский сериал с Евой Грин и возвращение «Содержанок». Все самые сочные сериальные новинки февраля – в нашем обзоре.
5 февраля 2023Статья
Кадр из сериала «Раневская»
От Орловой до Качалова: кто играет легендарных артистов в сериале «Раневская»В одном из самых ожидаемых сериалов сезона легенд советского кино и театра играют известные российские актеры: рассказываем подробнее о реальных людях искусства, окружавших великую Фаину Раневскую, а также о тех, кто воплотил их на экране
3 февраля 2023Статья
Комплекс бога
6 новых фильмов и сериалов онлайн, которые нельзя пропуститьСложные психологические игры, хитроумные аферы по-шведски, захватывающая пиратская романтика и впечатляющий метеоритный дождь – рассказываем про новые отборные фильмы и сериалы, которые стали доступны онлайн на Kion
25 января 2023Статья
«Одни из нас»
Лучшая экранизация видеоигр? Почему все в восторге от сериала «Одни из нас»Постапокалиптическая зомби-драма от HBO и создателей «Чернобыля» едва вышла, а ее уже называют лучшей экранизацией видеоигр в истории. Разбираемся, в чем секрет успеха нового шоу и надо ли его смотреть тем, кто ни разу не играл в The Last of Us
22 января 2023Статья
Джим Джармуш
Гений меланхолии: 7 магнетических фильмов-настроений Джима ДжармушаВ честь 70-летнего юбилея вспоминаем самые поэтичные и атмосферные киноработы американского режиссера, от истории про вдохновенного рифмоплета Адама Драйвера до путешествия к самому себе растерянного Джонни Деппа
1 января 2023Статья
Кадр из фильма «Конек-Горбунок»
Что смотреть по ТВ на каникулах: телегидГромкие премьеры, новогодние хиты и любимые семейные фильмы – все это и даже больше покажут по телевизору на праздничных выходных, а чтобы точно ничего не пропустить, сверяйтесь с нашим ТВ-гидом
1 января 2023Статья
Я на перемотке
Смотрите онлайн: 8 фильмов-новинок, которые нельзя пропуститьСнежные сказки, захватывающие драмы и хиты Каннского кинофестиваля – устраивайтесь поудобнее, захватите закуски с новогоднего стола и начните год в компании отличных фильмов-новинок, которые можно посмотреть в онлайн-кинотеатре KION
31 декабря 2022Фоторепортаж
Дима Билан и Валерия
«Ирония», «СамоИрония» и «Огоньки»: что смотреть в новогоднюю ночь по ТВНарядные артисты, праздничные выступления и яркие сюрпризы — каналы вовсю подготовились удивлять зрителей в новогоднюю ночь 2023, а мы рассказываем в нашем подробном гиде, что смотреть 31 декабря по телевизору
29 декабря 2022Статья
Джуду Лоу — 50: роли, за которые обожают актераОбворожительный британец отмечает красивую круглую дату, а мы вспоминаем дорогие сердцу кинообразы Джуда Лоу: от красавчика Алфи до чувственного понтифика, от Ватсона до Каренина. Листайте фотогалерею!
22 декабря 2022Статья
Аватар: Путь воды
Вау-аттракцион или трехчасовая пытка? Чего ждать от фильма «Аватар: Путь воды»В мировом прокате — самый долгожданный фильм десятилетия. Разбираем первые отзывы и впечатления, вспоминаем историю создания и пытаемся ответить на главный вопрос — оправдаются ли те самые 13 лет ожидания?
20 декабря 2022Статья
Кадр из фильма «Белфаст»
Киноитоги 2022: лучшие фильмы, сериалы и актеры годаКино Mail.ru представляет большой зрительский рейтинг лучших кинопроектов 2022, основываясь на оценках и активностях своих читателей, и называет лидеров в 15 номинациях — от фильмов и сериалов до разочарований и противостояний года
17 декабря 2022Статья
Монастырь
Блуд и благодать: разбор нашумевшего сериала с ИвлеевойЗавершился показ проекта «Монастырь», главную роль в котором исполнила блогерша и телеведущая Анастасия Ивлеева. Разбираемся, в чем его сильные и слабые стороны
16 декабря 2022Статья
«13 клиническая»
Новые сериалы декабря, которые нельзя пропуститьЛихой вестерн с Харрисоном Фордом, медицинский мистический триллер с Козловским и Исаковой, приквел «Ведьмака» и многое другое. Рассказываем в подробностях про самые любопытные новые сериалы конца года, которые вы могли упустить из виду
4 декабря 2022Статья
Эл Янкович
Что смотрят в мире: 13 крупных киноновинок, вышедших за ноябрьВозвращение в Ваканду, новые приключения сестры Холмса, новогодний Райан Рейнольдс и магия кино от Спилберга – изучаем самые интересные фильмы-новинки в мировом прокате и онлайн-стримингах за прошедший месяц
19 ноября 2022Статья
Пансион
Нельзя пропустить: 12 новых любопытных сериалов ноябряГотический триллер с Викторией Толстогановой, первый сериал с Сильвестром Сталлоне, лихой вестерн с Эмили Блант и неожиданная драма с Анастасией Ивлеевой — рассказываем подробнее о самых заметных сериальных новинках ноября
11 ноября 2022Статья
11 лучших фильмов с одним актером: сольная партияИногда для успеха фильма вполне достаточно одного актера и одной классной идеи. Лучшие сольные роли, в которых кинозвезды демонстрируют весь свой потенциал, ищите в нашей подборке
9 ноября 2022Статья
Александр Горбатов
Лучшие российские сериалы 2022 года: топ-25 по рейтингу зрителейУзнайте, какие проекты вошли в список лучших сериалов года, читайте эксклюзивные комментарии и интервью снявшихся в них актеров, а также смотрите фото со съемок самых топовых шоу
31 октября 2022Статья
Дмитрий Нагиев и Андрей Чикатило
12 маньяков из фильмов, существовавших в реальностиНередко жизнь оказывается страшнее вымысла — как, например, эти реальные истории серийных убийц, впоследствии ставшие основой для множества популярных триллеров и фильмов ужасов про маньяков