14 февраля 2021Статья
Вместо «Дома 2»: 9 необычных реалити-шоу про любовь и свиданияЕсли вы не знали, что ходить на первые свидания можно не только вслепую, но и нагишом, в дикой маске, в компании свахи или сразу в свадебном платье, то эти оригинальные dating-шоу со всего света смогут вас удивить
6 января 2021Статья
Бумажный дом
13 крутых европейских сериалов, нашумевших и не оченьСериалы из Европы зрители порой обходят стороной, отдавая предпочтение более популярным американским или даже российским шоу. Между тем, среди них немало жемчужин – как прогремевших на весь мир, так и не слишком раскрученных, но оттого не менее любопытных
3 января 2021Статья
Паулина Андреева
Актеры и актрисы, которые нас впечатлили в 2020 годуКазалось бы, на фоне всемирной пандемии меркнут любые события. Однако минувший год оказался богат не только на неприятные сюрпризы: вспоминаем самые яркие открытия, громкие прорывы и долгожданные камбэки любимых актеров
30 декабря 2020Статья
Фото: Felipe Bustillo, Unsplash
Год неожиданных кинооткрытий: как редакция пережила 2020-йПочти без кино, но с сериалами и в обнимку с телевизором — вспоминаем, как проходил и чем больше всего нас впечатлил этот странный, но, безусловно, запоминающийся год
15 декабря 2020Статья
Киноитоги 2020: лучшие фильмы, сериалы и актеры годаКино Mail.ru представляет рейтинг лучших из лучших по итогам этого непростого, но интересного киногода — основываясь на мнении и активностях своих читателей
19 ноября 2020Статья
10 самых любопытных и обсуждаемых сериалов и фильмов сезонаСамые резонансные, неоднозначные и неожиданные онлайн-релизы последних недель – в нашем обзоре
13 октября 2020Статья
«Разведка»
12 любопытных сериалов, которые вы наверняка пропустилиПересмотрели на карантине все сериалы? Уверены? Мы подготовили для вас 12 шоу, которые вы, с высокой долей вероятности, не только не видели, но даже и не слышали о них – при том, что в пяти из них засветились звезды кинокомиксов Marvel.
23 сентября 2020Статья
Ирина Старшенбаум
Грозный, Шерлок, Псих: 8 самых ожидаемых российских сериаловХолмс ищет Потрошителя в Петербурге, на Соловках расцветает любовь, майор Черкасов расследует новое дело, а на перевале Дятлова происходит что-то ужасное — знакомим вас с самыми долгожданными новыми российскими сериалами осеннего телесезона-2020
18 сентября 2020Статья
Довод развестись: как новый фильм Нолана мужа и жену рассорилОдна знакомая нам семейная пара посмотрела в кино самый обсуждаемый и спорный фильм года – и чуть не разругалась. Мы решили записать этот спор, ведь в нем отразилось все то, в чем обвиняют и за что так хвалят «Довод». Чью сторону займете вы?
11 сентября 2020Статья
Шепелев вернулся, Бузова вышла на лед: 13 главных телешоу осениЗвезды поют, танцуют, судят, участвуют в смешных конкурсах, трогают змей и пауков, путешествуют по России и выходят на лед — рассказываем, чем (и кем) будут развлекать телеканалы зрителей в новом сезоне
18 августа 2020Статья
Ну и дрянь! 10 сериалов с аморальными, но симпатичными героинямиОни хамки, эгоистки, а некоторые даже преступницы. Но в обаянии и чувстве юмора им точно не отказать. Несколько настоящих оторв из мира сериалов – и блистательно воплотивших их актрис – в подборке Кино Mail.ru
13 августа 2020Статья
Программисты
Чики и нормальные люди: 10 самых нашумевших сериалов 2020Эти шоу вызвали противоречивые мнения критиков, живой интерес зрителей и даже возмущение общественных деятелей: рассказываем, о каких проектах громче всего говорили в первой половине этого года
8 июля 2020Статья
Кадр из фильма «Семейка Тененбаум»
Шпионы, хиппи и вампиры: 15 самых странных киносемеекАддамсы, Факеры, супергерои... Вспоминаем самые необычные и причудливые семейки из фильмов, наблюдать за жизнью которых — сплошное удовольствие
29 мая 2020Статья
Кадр из фильма «Форма воды»
Полюбишь и козла: 20 самых странных и нетипичных парочек из киноУборщица и водное чудовище, андроид и голограмма, школьница и вампир — вспоминаем самые удивительные пары из фильмов, впечатлившие нас историями своей необычной любви
21 мая 2020Статья
Заказ принят: 9 поучительных киноисторий про курьеров и доставкуКто не работал курьером, тот не жил — это подтверждают герои самых разных фильмов о доставке и доставщиках, следить за приключениями которых вам будет не менее интересно, чем за историей вашего заказа
2 мая 2020Статья
Кинозапой: 10 очень длинных фильмов, на которых вы не уснетеХорошего фильма должно быть много — в этом твердо убеждены режиссеры этих кинополотен, погружающих нас в долгие и очень захватывающие путешествия по судьбам и эпохам. И если раньше вам всегда не хватало времени посмотреть их, то это ваш шанс
17 апреля 2020Статья
Полный сюр: 10 гипнотических фильмов про абсурдную реальностьПорой в нашей жизни происходит такой сюр, что становится трудно отличить ее от кино — особенно такого гипнотизирующего, запутанного и странного, как в нашей подборке
3 апреля 2020Статья
Полный армагеддец: 12 безбашенных комедий про конец светаКогда мир катится неизвестно куда, а от бесконечных новостей об одном и том же болит голова, главное — не волноваться и относиться ко всему с юмором, посмотрев парочку бодрящих комедий, герои которых точно знают, как пережить конец света с огоньком
24 марта 2020Статья
Изгои: 13 героев фильмов, которым пришлось несладко в изоляцииЖалуетесь на вынужденный карантин, сидя дома на мягком диване? Просто посмотрите на этих киногероев, оставшихся один на один с действительно невыносимыми обстоятельствами, и перестаньте хныкать!
26 февраля 2020Статья
От Снигирь до Шукшиной: наши звезды в модных зарубежных сериалахВспоминаем роли российских актеров и актрис в громких международных проектах и гордимся успехами соотечественников
31 декабря 2019Статья
Сказочке конец: сериалы, с которыми мы попрощались в 2019-мНекоторые из них закончились внезапно и слишком рано, о финале других было известно заранее — вспоминаем, какие культовые сериалы мы потеряли в 2019 году и почему нам будет не хватать каждого из них
18 декабря 2019Статья
«Звездные войны»: гид для тех, кто ничего не знал или все забылКрасочный и понятный гид, который поможет новичкам разобраться в запутанной вселенной «Звездных войн», а поклонникам — освежить воспоминания о главной космической саге в истории кино
15 ноября 2019Статья
От Бузовой до Собчак: звездные реалити-шоу, которые нас удивилиМногие ли звезды готовы распахнуть свою личную жизнь перед миллионами зрителей и минимум несколько месяцев прожить под камерами? Вполне достаточно: «Кино Mail.ru» выбрал десятку самых впечатляющих из них
31 октября 2019Статья
Чего боится редакция: 5 жутких киносцен, которые нас напугалиПризнаемся честно — насмотренную редакцию «Кино Mail.ru» сложно чем-то впечатлить, однако эти сцены из хорроров, однажды ужаснувшие нас, нам уже никогда не забыть — как и не побороть учащающееся сердцебиение при одном только воспоминании о них
8 октября 2019Статья
На «Оскар»: 9 неожиданно мощных ролей актеров в фильмах 2019Питт отправляется в космос, Феникс зловеще смеется, Бандерас готовится к пенсии и даже Адам Сэндлер удивляет — этот год оказался щедрым на яркие актерские работы, достойные главной кинонаграды мира. Смотрим и восхищаемся!
30 августа 2019Статья
«Худший фильм Тарантино»: как понять «Однажды в Голливуде»9-й фильм Квентина Тарантино не оставил равнодушным, кажется, ни одного зрителя — мы собрали самые распространенные претензии к ленте мастера и попытались ответить на них за него
19 июля 2019Статья
Вышли из образа: звезды «Игры престолов» в неожиданных роляхУчастие в громких проектах нередко играет с актерами злую шутку: актеры всегда рискуют застрять в одном амплуа. Однако с героями этой статьи такого произойти не должно: в новых проектах они играют такие роли, каких от них никто не ожидал
26 апреля 2019Статья
Мстители
«Мстители»: гид для тех, кто ничего не знал или успел все забытьСколько супергероев в команде Мстителей, как все они связаны, с кем они постоянно воюют и почему, в конце концов, они такие популярные — разбираемся в самой мощной и долгоиграющей киновселенной на свете
10 апреля 2019Статья
10 вопросов, ответы на которые мы ждем в финале «Игры престолов»Как подготовиться к самой ожидаемой развязке в истории телевидения, не пересматривая все семь предыдущих сезонов? Например, вспомнить, какие вопросы у нас накопились к создателям за почти два года тягостного ожидания, заодно освежив в памяти сюжет
1 апреля 2019Статья
Тупой и еще тупее: 10 легендарных парочек идиотов из киноТак уж сложилось, что самыми искрометными получаются комедии про парней, которых сложно назвать интеллектуалами. Что, впрочем, не мешает им идти и нередко приходить к успеху. Смотрим, как им это удается, и не пытаемся повторить
22 марта 2019Статья
Джулия Робертс
До и после: как подзабытые звезды кино возвращаются в сериалахКогда-то они блистали на красных дорожках и завоевывали одну за другой престижные кинонаграды, а сейчас получают все меньше достойных предложений. Возможно, спасение и интересные роли ждут их на ТВ? Рассказываем о больших актерах на маленьких экранах.
7 марта 2019Статья
Кто такая Капитан Марвел и почему она всех спасетОткуда взялась Кэрол Денверс, почему на нее возложено столько надежд, сколько вообще было Капитанов Марвел и причем здесь Мстители — ответы на эти и другие вопросы ищите в нашем гиде для тех, кто потерялся в бесконечной вселенной фильмов и комиксов Marvel
1 февраля 2019Статья
Сериалы, продолжения которых ждут все. И дождутся в 2019-м2019 год обещает стать одним из самых насыщенных не только по части сериальных премьер, но и продолжений уже полюбившихся шоу. В грядущие 11 месяцев вернутся самые долгожданные из них — рассказываем, какие именно.
25 января 2019Статья
Александр Петров
«Он везде!» Мифы об Александре Петрове, которые пора развенчатьВ честь 30-летия самого востребованного на сегодня российского актера развеиваем популярные заблуждения о нем и объясняем, за что его стоит полюбить тем, кто по каким-то причинам этого до сих пор не сделал
26 ноября 2018Статья
5 шок-сцен из фильмов Бертолуччи, которые взбудоражили мир киноВспоминаем великого итальянского режиссера, его самые нашумевшие картины и незабываемые сцены из них, поразившие всех своей смелостью и потому навсегда вошедшие в историю кино
30 июля 2018Статья
Иллюзия обмана
7 самых впечатляющих фокусов из кино: как они устроеныЛевитирующий дождь, вырастающие на глазах деревья и даже телепорт... Какими только фокусами не удивлял нас современный кинематограф! Но насколько они возможны без помощи монтажеров и создателей спецэффектов? Мы спросили у настоящего иллюзиониста
14 июля 2018Статья
К 100-летию Бергмана: изучаем жизнь по фильмам режиссераПопытаемся найти и рассмотреть в главных фильмах великого шведского режиссера вечные константы нашей бренной жизни — и через них прийти к пониманию не только творчества Ингмара Бергмана, но и самих себя
9 июня 2018Статья
От Крус до Херд: головокружительные романы Джонни Деппа в киноНекогда самый сексуальный мужчина на планете Земля (а сейчас — просто гениальный актер), Джонни Депп отмечает 55-летие. Вспоминаем актрис, которым посчастливилось играть любовь с ним на экране
5 апреля 2018Статья
Что известно о «Рассказе служанки 2» и почему его надо смотреть27 апреля состоится российская премьера второго сезона нашумевшего американского сериала. «Кино Mail.Ru» рассказывает, что стоит ждать зрителям от новых серий антиутопии.
18 июля 2017Статья
Из Вестероса в Эссос: гид по местам съемок «Игры престолов»Прогуляться по садам Королевской Гавани и увидеть Драконий Камень — «Кино Mail.Ru» и сервис мобильных офлайн-карт Maps.me предлагают отправиться в эпичное путешествие по местам съемок культового фэнтези-сериала
7 июля 2017Статья
Попытка номер три: почему стоит идти на нового Человека-паукаВ прокате вот уже третий перезапуск франшизы об одном из самых популярных супергероев — юноше, умеющем стрелять паутиной. Почему еще один Человек-паук как минимум достоин внимания — в нашем обзоре
30 мая 2017Статья
За что мы навсегда полюбили и никогда не забудем «Пиратов»Похождениям капитана Джека Воробья уже 14 лет — достаточный повод для того, чтобы оценить его вклад в наши романтические представления о морских разбойниках
19 мая 2017Статья
Вспомнить все о «Чужом»: как разобраться в культовом хоррореВ прокат вышел шестой фильм легендарной кинофраншизы «Чужой», первая лента которой увидела свет 38 лет назад. Для тех, кому сложно разобраться в Чужих и своих, наш подробный гид по вселенной, напуганной злым ксеноморфом
4 мая 2017Статья
Фильм недели: все, что надо знать о «Стражах Галактики 2»Что еще за «Стражи»? Как их отличить от «Мстителей»? И почему все наперебой повторяют фразу «Я есть Грут»? «Кино Mail.Ru» разбирается в главной кинопремьере недели.
21 апреля 2017Статья
Смерти вопреки: жизнь фильмов после внезапной гибели актеровПереписанный сценарий, монтаж, цифровые копии — на что только не идут режиссеры, чтобы обмануть смерть. Вспоминаем 10 ярких примеров того, что происходит с фильмами, неожиданно оставшимися без ключевых актеров
1...34567