14 января 2024, новость

Милош Бикович сравнил подход к съемкам Михалкова и Шипенко

Актер сравнил работу у Михалкова с работой в театре
Кадр из фильма «Вызов»
Кадр из фильма «Вызов»

Актер Милош Бикович заявил, что у режиссеров Никиты Михалкова и Клима Шипенко разный подход к съемкам, так как постановщики росли в разные времена и непохожие по характеру. Этим звезда «Холопа» поделился в беседе с «ВокругТВ».

«Никита Михалков — это такая старая школа, больше похоже на работу в театре. Вы выходите на съемочную площадку настолько наполненные, будто вы готовы играть спектакль», — отметил актер.

Бикович признался, что до сих пор помнит фразы из фильма «Солнечный удар» 2014 года Михалкова, хотя обычно забывает текст из своих работ в кино на следующий день. Актер подчеркнул, что похожее происходит при работе в театре: актер может воспроизвести текст из спектаклей трехгодичной давности.

В работе Клима Шипенко актер отметил то, как режиссер «тщательно изучает материю» при работе над фильмом. Он пояснил, что постановщик изучает буквально все по тематике картины.

«Он не боится вызовов. В этом смысле он такой адреналиновый наркоман, готов на все. Эти качества я очень уважаю», — отметил Бикович.

Актер назвал Шипенко своим другом. Он также признался, что очень уважает Никиту Михалкова.

Кроме этого, Милош Бикович рассказал, каково было сниматься в фильме с бывшей девушкой, актрисой Аглаей Тарасовой

«Она хорошая актриса и хороший комедийный артист. И мне кажется, что в этой роли она раскрылась больше, чем раньше. Я очень рад за нее», — заявил актер, отметив, что ему нравится работа Тарасовой в кадре.

Ранее стало известно, что сборы фильма «Холоп 2» с Биковичем и Тарасовой в России достигли 3 млрд рублей.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры