8 августа 2022, новость

«Топ Ган: Мэверик» обогнал «Титаник» в списке самых кассовых фильмов

Новый боевик с Томом Крузом собрал в американском прокате 662 миллиона долларов
Том Круз в фильме «Топ Ган: Мэверик»
Том Круз в фильме «Топ Ган: Мэверик»

Картина «Топ Ган: Мэверик» с Томом Крузом в главной роли обогнал «Титаник» в списке самых кассовых фильмов американского проката. Об этом сообщает DailyMail.

Проект Джозефа Косински занял седьмое место на внутреннем рынке, собрав 662 миллиона долларов и сместив картину Джеймса Кэмерона на восьмую строчку (сборы «Титаника» составили на три миллиона меньше). На шестом и пятом местах в списке самых кассовых фильмов американского проката — «Мстители: Война бесконечности» и «Черная Пантера».

В мировом прокате «Топ Ган: Мэверик» собрал 1,35 миллиарда долларов и занял 13-е место в рейтинге самых кассовых проектов.

«Топ Ган: Мэверик» режиссера Джозефа Косински и продюсера Джерри Брукхаймера — продолжение большого кинохита «Лучший стрелок», некогда запустившего карьеру молодого Тома Круза. Работа была приостановлена на два года из-за пандемии коронавируса.

Премьера боевика, на которую исполнивший роль пилота Питера «Мэверика» Митчелла Круз эффектно прибыл на вертолете, состоялась в конце мая этого года.

В мае сообщалось, что фильм стал самым успешным на стартовом этапе в карьере актера.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры