2 февраля 2024, новость

«Три богатыря и Пуп Земли» собрал более 1 миллиарда рублей в прокате

Новая часть популярной франшизы стала самой успешной анимацией в истории
Кадр из мультфильма «Три Богатыря и Пуп Земли»
Кадр из мультфильма «Три Богатыря и Пуп Земли»

Мультфильм «Три богатыря и Пуп Земли» стал самым кассовым российским мультфильмом, собрав более 1 миллиарда рублей в прокате. Об этом пишет ТАСС.

«В наступившем году исполняется 20 лет нашей богатырской франшизе, первый мультфильм "Алеша Попович и Тугарин Змей" вышел в декабре 2004 года. За это время на наших мультфильмах выросло целое поколение зрителей, которые привыкли каждый год в конце декабря смотреть сказку от студии "Мельница"», — заявил глава киностудии Сергей Сельянов.

Он также отметил, что руководство студии делало более консервативные прогнозы на успех фильма, однако они рады побить рекорд по сборам среди российских мультфильмов.

12-й мультфильм франшизы «Три богатыря» вышел 28 декабря. За прокат анимации отвечает «Вольга». Производством занималась студия «Мельница». Предыдущий анимационный фильм, «Три богатыря и Конь на троне», вышел в кинотеатрах 30 декабря 2021 года.

«Три богатыря» — российская франшиза полнометражных мультфильмов, рассказывающих о приключениях трех самых известных богатырей — Алеши Поповича, Добрыни Никитича и Ильи Муромца. Первым проектом серии стал «Алеша Попович и Тугарин Змей». Затем вышли анимационные фильмы «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» (вышел в 2006 году) и «Илья Муромец и Соловей-Разбойник» (вышел в 2007 году).

Во время загрузки произошла ошибка.
Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры