18 сентября 2019, новость

Брэд Питт не хочет бороться за «Оскар»

Актер заявил, что погоня за наградами вредит фильмам
Брэд Питт
Брэд Питт | Источник: Rex / Fotodom.ru

55-летний Брэд Питт сообщил, что не стремится бороться за «Оскар», несмотря на то, что его работу в новом фильме «К звездам» кинокритики называют достойной престижной премии. В интервью Entertainment Weekly актер заявил:

О, нет. Я, пожалуй, воздержусь [от борьбы за награду]. <...> Главная цель фильма — успех у зрителей, разговор с ним «по душам» сейчас или спустя десятки лет. Мне кажется, погоня за «Оскаром» на самом деле вредит искренности истории и мешает на ней сосредоточиться.

Отметим, что Питт еще не выигрывал «Оскар» за актерскую работу, однако был трижды номинирован на приз — за роли в фильмах «12 обезьян», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Человек, который изменил все». Кроме того, актер основал компанию Plan B, которая спродюсировала ряд «оскароносных» фильмов — «Отступники», «12 лет рабства», «Лунный свет».

Космическая драма «К звездам» рассказывает историю астронавта, который отправляется к звездам, чтобы разыскать отца, бесследно пропавшего во время полета на Нептун 20 лет назад. Режиссером картины стал Джеймс Грэй, ключевые роли, кроме Питта, исполнили Лив Тайлер, Томми Ли Джонс, Рут Негга.

В российский прокат фильм выходит 26 сентября.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры