13 октября 2022, новость

Брэд Питт занялся продажей собственной киностудии

Актер основал студию Plan B Entertainment в 2001 году вместе с бывшей женой Дженнифер Энистон
Брэд Питт
Брэд Питт | Источник: Legion-Media.ru

Американский актер и продюсер Брэд Питт решил продать свою киностудию под названием Plan B Entertainment. Об этом сообщает Variety.

По информации издания, поиском покупателя или инвестора компании занимается фирма Moelis & Co. О причинах продажи Plan B Entertainment, руководящие должности в которой занимают Брэд Питт и кинопродюсер Деде Гарднер, не сообщается. Известно, что у студии есть действующие контракты с Amazon Studios и MGM Studios.

Звезда Голливуда основал собственную киностудию в 2001 году совместно со своей бывшей супругой, американской актрисой Дженнифер Энистон. После развода в 2005-м Питт стал единоличным владельцем компании.

За время своего существования Plan B Entertainment приняла участие в создании таких фильмов, как «12 лет рабства», «Отступники», «Игра на понижение», «Если Бил-стрит могла бы заговорить» и «Война миров Z».

Киностудия актера также занималась продюсированием картины «Блондинка» с Аной де Армас в главной роли. Драма, посвященная жизни Мэрилин Монро, удостоилась 14-минутных оваций на Венецианском фестивале.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры