6 сентября 2019, новость

Немец 15 лет готовился к «Кто хочет стать миллионером» и выиграл

Участник даже реконструировал студию немецкой версии программы в подвале своего дома
Кадр немецкого шоу «Кто хочет стать миллионером?»
Ян Штро в шоу «Кто хочет стать миллионером?»

Адвокат Ян Штро в течение 15 лет готовился к участию в немецкой версии телешоу «Кто хочет стать миллионером?» и выиграл главный приз — миллион евро. Об этом сообщает The Guardian.

35-летний Штро даже реконструировал студию немецкой версии программы в подвале своего дома в Гамбурге. В его домашней версии шоу были предусмотрены звуковые и световые эффекты. Он подавал заявки на участие несколько раз, однако получал отказы. Наконец ему повезло, и он получил приглашение на съемки.

Штро заявил, что ни разу не пропустил ни один из 1407 выпусков шоу: в подростковом возрасте он даже не посещал семейные праздники, чтобы выкроить время на просмотр. После этого он обычно подробно разбирал вопросы и ответы, пытаясь выучить как можно больше информации наизусть. Также он устраивал домашние викторины, куда приглашал друзей. Победитель признался:

Тот факт, что я потратил почти 16 лет, воспроизводя шоу на своей собственной викторине, со всеми звуковыми эффектами, безусловно, дал мне преимущество.

По словам немца, по-настоящему ему удалось расслабиться после ответа на вопрос стоимостью 500 евро. Адвокат добавил:

Я подумал про себя: «Все будет хорошо, просто попытайся представить, что это обычный вечер на собственной домашней викторине».

Штро уверен, что смог победить, доверившись собственной интуиции, а также благодаря поддержке друзей.

Оригинальная, британская версия «Кто хочет стать миллионером?» впервые вышла в эфир в 1998 году. Национальные версии передачи выходят в 50 странах мира, а немецкая передача является самой продолжительной.

Российскую адаптацию шоу, где участники зарабатывают деньги, отвечая на вопросы ведущего, ведет Дмитрий Дибров. До 2001 года программа носила название «О, счастливчик!». С 2001 по 2008 год ведущим программы был Максим Галкин.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры