24 июля 2019, новость

Сериал «Сваты» оказался основан на жизни Зеленского

Об этом заявил продюсер сериала Сергей Шефир

Первый помощник президента Украины и продюсер «Сватов» Сергей Шефир рассказал, что в основу сериала легли реальные истории жизни главы государства Владимира Зеленского и его самого. Об этом сообщает украинский портал Ib. По словам Шефира, телепроект получил популярность из-за наличия в сюжете эпизодов, которые частично основывались на семейных историях, «моей и Володиной»:

Вот эта напряженность между родителями жены и мужа, борьба за ребенка. Когда, например, ты думаешь, кому первым из них ребенка завезти, чтобы не было ревности.

Продюсер отметил, что «Сваты» — достойный продукт и у создателей нет причин его стыдиться. Проект выпускала студия «Квартал 95», помимо Шефира продюсером сериала выступал Владимир Зеленский.

В центре сюжета сериала — история двух семейных пар, Ковалевых и Будько, которые вместе пытаются воспитывать общую внучку Женю. Будучи выходцами из абсолютно разных социальных слоев, герои не выносят друг друга. Роли в шоу исполняют Людмила Артемьева, Федор Добронравов, Татьяна Кравченко, Анатолий Васильев, Даниил Белых.

«Сваты» попали на Украине под запрет в 2017 году. Зеленский критиковал это решение властей. Позднее Окружной административный суд Киева разрешил возобновить показ шоу на канале «1+1». Однако чуть позже к Зеленскому, на тот момент уже ставшему президентом страны, обратились из Государственного агентства Украины по вопросам кино с просьбой не допустить показа сериала.

Съемки седьмого сезона шоу проходят на Украине, выход новой части намечен на осень 2019 года.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры