17 мая 2019, новость

СМИ: Роберт Паттинсон может сыграть Бэтмена

По информации журналистов, сейчас идут переговоры с актером
Роберт Паттинсон
Роберт Паттинсон | Источник: Rex / Fotodom.ru

33-летний британский актер Роберт Паттинсон стал главным претендентом на роль Бэтмена в одноименном фильме Мэтта Ривза, выход которого в прокат запланирован на июнь 2021 года. Об этом сообщает Variety со ссылкой на источники:

Паттинсон — главный претендент [на роль Бэтмена].

По данным издания, сейчас ведутся переговоры, которые должны скоро завершиться. Кинокомпания Warner Bros. пока не комментирует эту информацию. Отмечается, что подготовка к съемкам фильма начнется летом. Сами съемки, вероятнее всего, стартуют в конце 2019 или в начале 2020 года.

Если информация об участии Паттинсона подтвердится, актер может стать самым молодым исполнителем роли этого супергероя на большом экране. В разные годы роль Бэтмена в полнометражных картинах, напомним, сыграли Адам Уэст, Майкл Китон, Джордж Клуни, Вэл Килмер, Кристиан Бэйл и Бен Аффлек.

Ранее сообщалось, что главную роль в новом фильме может исполнить Джейк Джилленхол. Режиссерское кресло в работе над проектом собирался занять Бен Аффлек, но затем отказался от этой идеи.

Роберт Паттинсон известен по серии фильмов о вампирах «Сумерки». Также сыграл в картинах «Высшее общество», «Хорошее время», «Космополис» и многих других.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры