1 марта 2022, новость

«Бэтмен» и фильмы Disney не выйдут в российский прокат

Кинокомпании отменяют намеченные премьеры своих фильмов в России
Кадр из фильма «Бэтмен»
Кадр из фильма «Бэтмен»

Компания Walt Disney Company приостановила поставку своих фильмов в российские кинотеатры на фоне ситуации на Украине, об этом организация сообщила в Twitter-аккаунте.

Как уточнили в компании, дальнейшие решения будут приниматься, исходя из ситуации. «Мы приостанавливаем выпуск прокатных фильмов в России, в том числе предстоящий "Я краснею" от Pixar», — заявили эксперты. Компания уточнила, что совместно с партнерами осуществляет гуманитарную помощь беженцам.

Позже стало известно, что компания Warner Bros. отменила выход фильма «Бэтмен» в кинотеатрах России за день до официальной премьеры из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает издание Deadline.

«В свете гуманитарного кризиса на Украине WarnerMedia приостанавливает выход на экраны своего художественного фильма "Бэтмен" в России», — отмечается в заявлении.

Премьера «Бэтмена» ожидалась в России 2 марта. Главного героя картины играет Роберт Паттинсон, известный зрителю ролью вампира Эдварда в саге «Сумерки».

К Walt Disney и Warner Br. присоединилась компания Sony Pictures, также приостановившая выход своих фильмов в российский прокат, в том числе — новый блокбастер Marvel «Морбиус». Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Reuters.

21 февраля российский президент Владимир Путин подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик (ЛНР и ДНР). 24 февраля Путин выступил с обращением к нации, в котором объявил о начале специальной военной операции в Донбассе.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры