15 мая 2019, новость

Эмилия Кларк объяснила разозливший фанатов поступок Дейенерис

Актриса попыталась оправдать свою героиню
Эмилия Кларк в сериале «Игра престолов»

Актриса Эмилия Кларк, сыгравшая Дейенерис Таргариен в сериале «Игра престолов», объяснила поступок своего персонажа в пятой серии восьмого сезона. Комментарий артистки вошел в документальный клип о создании эпизода, опубликованный в сети.

Будьте осторожны: далее следуют спойлеры к заключительному сезону «Игры престолов».

В пятой серии заключительного сезона «Игры престолов» Дейенерис неожиданно для всех решает сжечь Королевскую Гавань, защитники которой сложили оружие. Поступок персонажа разозлил поклонников сериала, которые посчитали его нелогичным. Фанаты заявили, что путь Дейенерис к сумасшествию был плохо проработан в сценарии. Кларк объяснила:

Столько всего пройдено, чтобы достигнуть этого момента — и она остается в нем в полном одиночестве. В каждом из нас появляется такое желание: «Я сейчас съем весь этот шоколадный торт». Ты не можешь постоянно погружаться в проблемы морали. Не то чтобы шоколадный торт был такой проблемой, — ешьте столько этого *** [чертового] торта, сколько хотите, — я говорю о тех вещах, с которыми ты постоянно ведешь внутреннюю борьбу.

Артистка также высказалась об эпизоде в инстаграме, опубликовав фотографию, на которой изображена с бутылкой шампанского в руке. «Вот это мне потребовалось не только для того, чтобы сняться в пятом эпизоде, но и для того, чтобы посмотреть его», — написала Кларк.

Контент недоступен

Сериал «Игра престолов», основанный на романах Джорджа Р.Р. Мартина, выходит на канале HBO c 2011 года. В шоу, помимо Кларк, снялись Софи Тернер, Мэйси Уильямс, Питер Динклэйдж, Николай Костер-Вальдау, Гвендолин Кристи, Кит Харингтон и другие. Показ финального сезона стартовал в апреле 2019-го.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры