29 апреля 2019, новость

Пугачева и Лобода наградили финалистов «Голоса»

Звезды вручили подарки детям, которые проиграли дочери Алсу

Народная артистка СССР Алла Пугачева встретилась с проигравшими дочери Алсу, 11-летней Микелле Абрамовой, финалистами шоу «Голос. Дети» и подарила им по «Золотой звезде Аллы», сообщает «Комсомольская правда». Вслед за певицей наставница проекта Светлана Лобода также наградила участников своей команды Нино Чеснер и Роберта Багратяна специальной премией. Многие пользователи сети не смогли оценить щедрый жест Пугачевой, обвинив ее в попытке «хайпануть на травле» Микеллы.

Контент недоступен

По данным издания, встреча прошла в элитном ресторане на Рублевке, где Пугачева ранее отметила свое 70-летие. Певицы также вручили детям денежные премии. Отметим, что награда «Золотая звезда Аллы» была учреждена самой артисткой в 2005 году. Ежегодно звезда присуждает золотой кулон тем, кому считает нужным. Также певица дарит понравившимся ей артистам дипломы и денежные премии из личного бюджета.

После того, как новость о встрече Пугачевой и Лободы с проигравшими участниками появилась в СМИ, пользователи соцсетей упрекнули артисток в попытках пропиариться на детях. Другие, напротив, благодарят знаменитость за такой щедрый подарок:

Спасибо вам за эту справедливость! Спасибо, что не остались в стороне. Говорим вам еще и еще раз спасибо за то, что вы есть! Получить такую награду из ваших рук — это высший приз по сравнению со статуэткой [«Голоса. Дети»] из двух пальцев!

Скандал вокруг шоу «Голос. Дети» разгорелся после того, как победительницей конкурса стала дочь певицы Алсу. Микелла Абрамова одержала победу с 56,5% зрительских голосов, обогнав финалистов Ержана Максима и Валерия Кузакова. Тогда интернет-пользователи заявили о подтасовке результатов.

Контент недоступен

По словам генерального директора «Первого канала» Константина Эрнста, телеканал проведет проверку по факту случившегося:

Такого разрыва между участниками, пожалуй, не было никогда. Является это следствием искренней реакции зрителей на выступления или произошло по иным причинам — это нам предстоит выяснить.

Сами певица Алсу и ее дочь пока никак не отреагировали публично на слухи о подтасовке. В результате начавшейся травли они закрыли возможность комментирования записей на своих страницах в инстаграме. Как рассказала официальный представитель Алсу Нина Пономарева, певица и ее дочь в настоящее время отдыхают после финала конкурса. «Мы подумаем, что с этим можно делать», — цитирует ее Nation News.

Ситуация с победой Абрамовой на конкурсе стала одной из самых резонансных в истории шоу. Свое мнение относительно результатов голосования высказали многие представители эстрады. Так, супруг Пугачевой, телеведущий Максим Галкин, заявил, что не пустит своих детей на «Голос. Дети» после победы дочери Алсу. Он подчеркнул, что все участники показали высокий уровень, в то время как Микелла заметно отставала от остальных:

К сожалению, ее родители не соразмерили свое информационное влияние. Слишком много звездных друзей топило за девочку. Такой возможности у других родителей нет, поэтому и произошел драматический перекос.

Наставник занявшего второе место Ержана Максима Валерий Меладзе также записал видео, в котором выразил надежду на проверку результатов голосования:

Программа «Голос. Дети» прошла, но осадок остался. Неблагодарное дело — пересматривать результаты, но я все-таки надеюсь, что «Первый канал» это сделает, чтобы развеять сомнения или пересмотреть итог.

Яна Рудковская заявила, что желала победы именно Ержану, однако потребовала прекратить травлю победительницы. «Мнения по поводу победы и справедливости могут быть разные... Но я прошу вас прекратить травлю Микеллы. Это мерзко!» — обратилась к публике продюсер.

Детская версия «Голоса» впервые вышла в эфир «Первого канала» в 2014 году. В шоу участвуют конкурсанты в возрасте от 7 до 14 лет, которые соревнуются в вокальном мастерстве. В шестом сезоне проекта наставниками стали Валерий Меладзе, Пелагея и Светлана Лобода. Ведущие шоу талантовДмитрий Нагиев, ранее также резко прокомментировавший победу Микеллы Абрамовой, и Аглая Шиловская.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры