24 мая 2018, новость

Самойлову предложили еще раз отправить на «Евровидение»

Автор инициативы обратился за поддержкой к «Первому каналу» и президенту России Владимиру Путину
Юлия Самойлова
Юлия Самойлова | Источник: Legion-Media.ru

В интернете появилась петиция с просьбой отправить певицу Юлию Самойлову на международное музыкальное соревнование «Евровидение 2019» в Израиль в качестве участницы от России. Обращение адресовано «Первому каналу» и президенту России Владимиру Путину. Автор петиции Виктор Быков заявил:

Юлия, вы — наша гордость! Мы, народ России, отправляем вас на «Евровидение 2019» в Израиль! Просим оказать поддержку в инициативе «Первый канал» и лично президента России Владимира Владимировича Путина!

Активист также отметил, что, исходя из высказываний Самойловой, певица не против принять участие в конкурсе еще раз. С предложением автора петиции согласился член экспертного совета по развитию информационного общества при Госдуме Вадим Манукян. Сайт «Дни.ру» передает его слова:

После «Евровидения 2018» осталась какая-то недосказанность. Юлия Самойлова очень волновалась, было видно, что она не смогла показать все, на что способна.
Во время загрузки произошла ошибка.

Манукян подчеркнул, что неудачное выступление певицы в полуфинале конкурса — не повод для «гадкой травли» в сети.

Каждый человек может оступиться, но это не значит, что его за это нужно откровенно гнобить. Юля хочет получить еще один шанс, уже ранее заявляла об этом, а как известно «Бог троицу любит». Поэтому я нисколько не удивлен появлению такой петиции и тоже ее поддерживаю.

Эксперт выразил надежду на то, что, в случае победы России на «Евровидении 2019», следующее соревнование пройдет в Севастополе. «Это будет символично», — посчитал он.

Ранее в мае Самойлова раскрыла причину своего провала на «Евровидении». 

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры