28 декабря 2017, новость

Филипп Киркоров написал песню для участника «Евровидения 2018»

Певец рассказал, почему решил поддержать одного из конкурсантов
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров | Источник: PersonaStars

Народный артист Филипп Киркоров подтвердил, что поучаствует в «Евровидении» в 2018 году. Певец станет продюсером одного из участников, представляющего «дружественное» России государство.

Как рассказал Киркоров в интервью «Комсомольской правде», на такой шаг он пошел из-за смены руководства в Европейском радиовещательном союзе (EBU). Когда в 2016 году Сергей Лазарев с песней Филиппа занял на конкурсе третье место, артист заявил, что разочаровался в «Евровидении». Но после перемен снова готовится к музыкальному состязанию:

Песню уже даже написал для одной из дружественных стран. Все готово. Все скоро узнают. Я согласился написать песню только потому, что поменялись люди в руководстве EBU. Кстати, это произошло после скандала с Сережей Лазаревым, когда была несправедливая травля России, очевидная предвзятая оценка его выступления.

«Поэтому я согласился в этом году принять приглашение от одной из стран, которая солидарна с политикой моего президента. Иначе я бы ни за что не встал под любой другой флаг. Надеюсь, в этом году Россию наконец оценят по достоинству», — добавил Киркоров.

Напомним, ранее информация о продюсировании народным артистом участника «Евровидения 2018» появилась в СМИ на уровне слухов. Тогда сообщалось, что с таким предложением на Киркорова вышли представители другой страны.

Ранее эстрадный певец выступал продюсером артистки Анжелики Агурбаш в 2005 году и исполнителя Дмитрия Колдуна в 2007-м, представлявших Белоруссию. В 2016 году он стал продюсером Сергея Лазарева, принявшего участие в «Евровидении» от России.

«Евровидение 2018» пройдет в Португалии — страна получила право провести конкурс после того, как в 2017 году на соревновании победил представлявший ее певец Салвадор Собрал.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры