15 мая 2017, фоторепортаж

«Евровидение 2017»: самые яркие моменты конкурса

13 мая в Киеве состоялся финал ежегодного музыкального конкурса «Евровидение»: вспоминаем самых интересных конкурсантов и выступления исполнителей, занявших первые места

Победителем «Евровидения 2017» стал португальский певец Сальвадор Собрал. Впервые за десять лет в конкурсе победила композиция не на английском языке. Впервые за долгое время зрители и жюри проголосовали за тихую красивую песню без каких-либо спецэффектов, а не за яркое шоу.

27-летний Сальвадор Собрал покорил зрителей и международное жюри конкурса не только своей песней Amor Pelos Dois, но и самим фактом своего выступления: Сальвадор страдает тяжелым недугом — врожденным пороком сердца. Трехминутный путь до основной сцены конкурса оказался ему не по силам, и он пел, стоя на небольшой площадке посреди зала. А когда пришло время для торжественной речи, сказал:

Знайте, что музыка — это не сиюминутное развлечение и не фейерверк.
Во время загрузки произошла ошибка.

Представитель Болгарии, москвич Кристиан Костов, ранее принимавший участие в российском телешоу «Голос. Дети» в составе команды Димы Билана и являвшийся одним из фаворитов «Евровидения» в этом году, занял второе место. К слову, одно время главным претендентом на первое место считался итальянец Франческо Габбани, но в итоге он оказался на шестом месте. Не все зрители оценили творчество наследника традиций фестиваля в Сан-Ремо.

Третье место конкурса присудили молдавской группе Sunstroke Project, авторству которой принадлежит одна из самых запоминающихся композиций на «Евровидении 2017» — Hey, Mamma! — с эффектной партией саксофона.

Во время загрузки произошла ошибка.

Пока жюри и зрители голосовали, на сцене «Евровидения» выступила прошлогодняя победительница Джамала, исполнив новую песню. Премьера была отмечена внезапным появлением небезызвестного пранкера Виталия Седюка, несшего флаг Австралии. Приблизившись к певице, он снял перед ней штаны.

Напомним, в этом году «Евровидение» проходит в Киеве. Финал намечен на 13 мая. Россия не принимает участия в конкурсе из-за запрета на въезд Юлии СамойловойСкандал вокруг ситуации стал также причиной, по которой «Первый канал» отказался от трансляции «Евровидения».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры