23 мая 2017, новость

67-летняя Мэрил Стрип снимется в сиквеле мюзикла Mamma Mia!

В съемках второй части успешного проекта к своим ролям вернутся также Аманда Сайфред, Пирс Броснан, Колин Ферт и другие звезды первой картины
Мэрил Стрип
Мэрил Стрип в образе Донны

Как сообщил представитель голливудской киностудии Universal, Мэрил Стрип дала согласие снова сыграть роль, которая десять лет назад принесла ей успех в неожиданном для нее жанре. Речь идет о мюзикле Mamma Mia!, ставшем настоящим хитом и заработавшем в прокате более $600 млн.

К радости всех, кому полюбился первый фильм, в новом кино, помимо Стрип, зрители увидят и других звезд, сыгравших ухажеров главной героини, — Пирса БроснанаКолина Ферта и Стеллана Скарсгарда. По имеющимся сведениям, действие снова развернется на греческом острове Калокаири. И речь в фильме снова пойдет об отношениях героини Стрип — Донны — с ее прежними бойфрендами. Помимо уже упомянутых актеров в проекте занята Аманда Сайфред, которая, как и в прошлый раз, сыграет дочку Донны.

Как пообещали создатели фильма, в нем снова будет много песен группы ABBA. Солисты легендарной группы — Бенни Андерссон и Бьорн Ульвеус — станут в проекте исполнительными продюсерами. Они уже успели рассказать, что на этот раз зрители услышат хиты группы, не использованные в первой картине.

Режиссером нового проекта, как сообщается, станет британец Ол Паркер, написавший сценарии успешных романтических комедий «Отель "Мэриголд" — лучший из экзотических» и «Отель "Мэриголд". Заселение продолжается». На экраны сиквел Mamma Mia! 2, как ожидается, выйдет в июле 2018 года.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры