9 января 2013, новость

В прокат вышел захватывающий экшен «Джек Ричер»

Прямо из романов Ли Чайлда, автора серии, ставшей бестселлером, на экраны шагает один из самых интересных героев нашего времени — бывший военный следователь Джек Ричер

Джек Ричер стал главным героем дебютного романа писателя, напечатанного в 1997 году, и сразу же завоевал читательскую симпатию. По словам самого Чайлда, Ричер возник из прочитанных им книг. «Это легендарный персонаж, такие появлялись во все времена — таинственные незнакомцы, благородные одиночки, странствующие рыцари. На мой взгляд, он воплощает все то, о чем мы тайком мечтаем, — в этом и заключается притягательность Ричера как для мужчин, так и для женщин», — считает автор.

Весь фильм держится на заглавном персонаже, роль которого исполнил Том Круз. Сам Круз был счастлив сыграть такого интересного, сложного героя с безупречным кодексом чести. «Ричер — великолепный персонаж. У него нет ни мобильного телефона, ни электронной почты, платит он всегда наличными — он такой аналоговый парень, живущий в эпоху цифровых технологий. Ричер вне этой системы. Он действует так, как нам бы порой хотелось, и в этом смысле он напоминает Грязного Гарри или Джеймса Бонда», — признается актер.

На правах рекламы

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры