12 июля 2022, новость

Микки Рурк раскритиковал Тома Круза за роль в «Топ Ган: Мэверик»

Голливудский артист нелестно высказался о работе коллеги
Микки Рурк
Микки Рурк | Источник: Legion-Media.ru

Американский актер и сценарист Микки Рурк раскритиковал своего коллегу Тома Круза за роль в фильме «Топ Ган: Мэверик». Об этом сообщает The Independent.

Рурк давал интервью телеведущему Пирсу Моргану, который поинтересовался, что артист думает о новом фильме с Крузом, который вышел в мае этого года и побил рекорды по кассовым сборам, собрав в прокате свыше одного миллиарда долларов. Картина стала продолжением «Лучшего стрелка» 1986 года. В обеих частях главную роль исполнил Том Круз.

Микки Рурк назвал коллегу неуместным и отметил, что Круз играет одного и того же персонажа на протяжении многих лет: «Для меня это ничего не значит. Этот парень уже 35 лет играет одну и ту же роль. Я такое не уважаю».

На вопрос о том, считает ли он Круза хорошим актером, артист ответил: «Думаю, в моем мире он не имеет значения».

Рурк добавил, что большее влияние на него оказывали работы Аль Пачино, Кристофера Уокена, Роберта Де Ниро и Ричарда Харриса — кинодеятелей, на которых он стремится быть похожим.

«Топ Ган: Мэверик» рассказывает о Пите Митчелле по прозвищу Мэверик, который более 30 лет остается одним из лучших пилотов ВМФ: бесстрашный летчик-испытатель, он расширяет границы возможного и старательно избегает повышения в звании, которое заставило бы его приземлиться навсегда. Помимо Круза, в фильме снялись Майлз Теллер, Вэл Килмер, Дженнифер Коннелли и другие. Режиссерское кресло занял Джозеф Косински.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры