Братство камня (2006)

О чем фильм

Сюжет фильма «Братство камня»

Француженка Лора Сиприн через фонд Inyt усыновляет монгольского семилетнего мальчика. Спустя некоторое время Лора обнаруживает на теле ребенка странные следы, напоминающие стигматы. Женщина понимает, что столкнулась с чем-то необъяснимым и обращается к главе фонда Inyt Сибил Вебер. Лора выясняет, что ее сын родом из отдаленного монгольского поселения, в котором в семидесятые годы проводились ядерные испытания. Сибил, а так же все причастные к усыновлению ребенка, имеют отношение к «Братству волка», на членов которого охотятся таинственные убийцы. Остросюжетная драма «Братство волка» снята по роману Жана-Кристофа Гранже.

Ваша оценка
Вы поставили:

Режиссер

Возрастные ограничения
16 +
IMDb
4.8

Премьера

19 июля 2007 (РФ)
17 октября 2006 (Мир)
Композитор
Бюджет
22 000 000 €
Прокатчик
Централ Партнершип
Российский слоган
Что если судьба существует только для того, чтобы ее изменить?
Показать полностью

Рецензии и отзывы к фильму

1
Света Писцова

Стриженая Моника Белуччи рассекает на УАЗике по какому-то постсоветскому пространству. Не просто так рассекает, а изображает русскоговорящую француженку, приехавшую в Сибирь, чтоб усыновить мальчика-монгола. Подходящий ребенок найден в детдоме, щедро разукрашенном медведями, и без приключений переправлен в Париж. Здесь ему и его приемной маме предстоит, судя по всему, беззаботно прожить несколько лет – до тех пор пока на груди у мальчика не появится странная отметина. На экране это произойдет довольно скоро: уже к 25-й минуте Монике начнут мерещиться орлы и змеи, отмеченный мальчик будет лежать в коме после аварии, а какой-то нечесаный азиат станет бродить по Парижу и мочить неугодных специальным ритуальным ножиком. Все ближайшие знакомые Моники, включая Катрин Денев, окажутся обманщиками и членами некой секты, а единственным помощником выступит лопоухий русский кгбшник в исполнении Морица Бляйбтроя. Окончательно выяснять отношения вся эта разношерстная компания будет где-то возле монгольского озера Хубсугул, на границе с Россией.

Писатель Жан-Кристоф Гранже, французский Браун и Коэльо в одном лице, уже который год добросовестно насыщает своей продукцией мировой кинорынок. По его книгам уже сняты «Видок», «Империя волков» и две части «Багровых рек», а он все никак не угомонится. Имея под рукой более-менее свежую историю Гранже об убитой в Азии туристке, режиссер Гийом Никлу все же взялся экранизировать написанный еще в 2000 году бред про Монголию. И без того странная история, переходит на какой-то совсем необъяснимый уровень, когда бумажные персонажи находят воплощение в двух известных актрисах. Образы Моники Белуччи и Катрин Денев – синонимы женственности, сексуальности и таланта, а их имена в титрах – как правило, залог успеха. Но месье Никлу заставляет первую неловко бегать, часто дышать и повторять по-русски «спасьибо», а вторую и вовсе превращает в медведицу. Смутные, очень смутные чувства вызывает все это. Ладно еще, если бы был смысл, но ведь все сводится к чему? «Нам никогда не следует возвращаться домой, потому что они не забудут обо мне. И это пугает меня». Беда какая-то с этими французскими триллерами.

0
«Кино Mail» представляет вашему вниманию информацию о фильме Братство камня (Le concile de pierre, 2006): актеры, рецензии, список похожих фильмов, возможность оставить отзыв к фильму Братство камня. Также вы можете посмотреть трейлер к фильму Братство камня, получить информацию об авторе сценария и режиссере фильма.

Статьи о фильме

Ангелина Стречина в фильме «Любовь Советского Союза»

Ангелина Стречина рассказала о своей героине в фильме «Любовь Советского союза»

Артистка заявила, что временами удивлялась поведению своего персонажа в фильме
Анджелина Джоли с сыном Паксом

Анджелина Джоли в ярости из-за очередной выходки сына

Джоли беспокоит поведение 21-летнего приемного сына Пакса
Михаил Боярский

Михаилу Боярскому вручили орден за заслуги перед Отечеством

Актер посетил Смольный, где накануне Дня России вручали государственные награды
Ева Мендес

Жена Райана Гослинга показала фигуру в полурасстегнутой рубашке

Актриса Ева Мендес снялась в полурасстегнутой рубашке
Анна Ковальчук с дочерью Златой

47-летняя Анна Ковальчук вышла в свет со взрослой дочерью-актрисой

47-летняя Анна Ковальчук посетила премию ТЭФИ-2025 с дочерью от Анатолия Ильченко
Дева Кассель и Сол Нанни

Дочь Моники Беллуччи показала редкое фото с возлюбленным

Актриса Дева Кассель выложила фото с возлюбленным Солом Нанни
Эмили Ратаковски

Эмили Ратаковски показала фигуру в откровенном крошечном бикини

Модель Эмили Ратаковски снялась в крошечном бикини
Александр Зацепин

Путин отметил вклад композитора Зацепина в отечественный кинематограф

Путин: отечественный кинематограф невозможно представить без музыки Зацепина
Кадр из фильма «Нормальный только я»

Лето в лагере: 7 фильмов, после которых хочется снова стать школьником

Собрали киноистории, в которых действие разворачивается в загородных лагерях и под присмотром вожатых
Кадр из сериала «Триггер» (3 сезон)

От врачей до учителей: 5 российских сериалов о настоящих героях нашего времени

Прошли те времена, когда в отечественном сериальном пространстве обитали лишь менты и бандиты. Современные российские сериалы рассказывают о людях разных профессий. Расскажем о проектах, посвященных героям нашего времени
Дакота Джонсон

Раскрыта причина расставания Дакоты Джонсон и Криса Мартина

Page Six: актриса Дакота Джонсон рассталась с Мартином из-за медлительности со свадьбой
Гойко Митич

Сербский актер и режиссер Гойко Митич поздравил россиян с Днем России

На Международном кинофестивале «Евразия-Кинофест» в Сочи сербский кинорежиссер является членом жюри полнометражного конкурса
Титаник

Даже Джеймс Кэмерон ошибается: досадные киноляпы в «Титанике»

Редкий фильм обходится без досадных ляпов. Не избежал этой участи и оскароносный «Титаник». Расскажем о некоторых интересных ошибках в любимой картине
Александр Петров с женой Викторией

Александр Петров показал первые фото с крещения сына

Актер Александр Петров опубликовал фото с крещения сына Федора
Кадр из сериала «Екатерина» (4 сезон)

От «Софии» до «Грозного»: исторические сериалы, которые пробуждают гордость за Россию

В России — бум исторических сериалов. У них высокие рейтинги, что вполне объяснимо: ведь эти фильмы в занимательной форме рассказывают о прошлом нашей страны. Составили список тех, которые нельзя пропустить