О чем сериал
Сюжет сериала «Фарго»
Бродяга с темным прошлым Лорн Мальво (Билли Боб Торнтон) прибывает в маленький захолустный городок Фарго в штате Миннесота. Его появление сопровождается чередой крайне неприятных для местных жителей событий, и очень скоро неискоренимые злоба и тяга к насилию Лорна меняют жизнь обитателей городка. Первой «жертвой» чужестранца становится страховой агент Лестер Нигард (Мартин Фриман). Уже немолодой мужчина, он страшно устал от себя и от своей скучной жизни. Он не знает, как изменить свое унылое существование, и именно в этот момент попадает под влияние беспринципного Лорна Мальво.
Криминальная драма с элементами черной комедии «Фарго» — телевизионная адаптация «оскароносной» ленты братьев Коэнов 1995 года. Каждый сезон представляет собой отдельную историю. Главные роли в первом сезоне исполнили Мартин Фриман и Билли Боб Торнтон, во втором — Патрик Уилсон, в третьем — Юэн Макгрегор, в четвертом — Крис Рок, Джесси Бакли и Джейсон Шварцман, в пятом и финальном — Джуно Темпл, Дженнифер Джейсон Ли и Джон Хэмм.
Режиссер
Страна
Премьера
Продюсеры
Сценарий
Сезоны сериала
Рецензии и отзывы к сериалу
Один из самых необычных и захватывающих фильмов! Сериалом он стал только потому, что такие фильмы НАДО делить на серии. Я в один присест посмотрел все 10 серий. Гениальный фильм! Персонаж Билли Боба Торнтона, при том, что он хладнокровный «РАБОЧИЙ» фабрики убийств, этот Лорн Малво, в сотни раз благороднее вроде бы дурашливого Лестера, и полицейского Колина Хэнкса.
После самого Малво великолепно играет женщина — полицейский( Элисон Толмэн). Да нет, все играют великолепно! Фильм — о подлости, о продажности, о верности своим принципам! ).
А вообще-то представьте: 10 серий один и тот же зимний и скучный пейзаж, один и тот же городишко на севере США, одни и те же лица героев. И ни разу за 10 серий мне не удалось скучать! СУПЕР!
Один из лучших сериалов, которые смотрел за последнее время! Билли Боб Торнтон шикарно играет отморозка и убийцу... повороты сюжета не дают оторваться, смотрел запойно)) Посмотрел пока первый сезон, приступил ко второму... начало так наворочено... просто невероятно) И так как от меня требуют 300 символов в отзыве, пишу эту ерунду))
Потрясающий сериал, захватывает с первой минуты, саундтреки, игра актеров, операторская работа это 10 из 10, лучший сериал 2014-2015. Особенно радует вторая серия, здесь режиссер делает акцент на перевоплощение простого человека попавшего в заварушку с бандитами. Игра Кирстент Данст потрясает, свое естественностью и откровенностью, однозначно ее лучшая драматическая роль.































