22 января 2024, новость

Мария Аронова объяснила, в чем ошибка российского кино

Звезда фильма «Лед» назвала причину, по которой молодым артистам стало сложнее сниматься
Мария Аронова
Мария Аронова

Актриса Мария Аронова назвала ошибкой русского кино то, что артисты не работают до начала съемок. Об этом она рассказала в беседе с ТАСС.

Аронова уверена, что актерам стоит давать деньги для того, чтобы те занимались подготовкой к картине. Она вспомнила, как Владимир Машков уехал жить в Одессу, чтобы подготовиться к съемкам сериала «Ликвидация». По ее мнению, такая практика должна быть повсеместной и оплачиваемой.

«Нельзя играть брата и сестру, если вы вместе не пожили. Вот этого у нас нет. А веры в предлагаемые обстоятельства, которой нас учат на первом и втором курсах, когда мы изучаем систему Станиславского, маловато. Спектакль же не выпускается за четыре дня», — поделилась актриса.

Аронова сравнила съемки с работой в театре. По ее словам, подготовка к спектаклю в академическом театре занимает не менее трех месяцев. Она не понимает, почему в кино не делают так же.

Аронова отметила, что из-за того, что сейчас мир ускорился, молодым артистам сложнее сниматься.

«В этом и есть разница между профессиональным взрослым артистом и молодым. И молодой артист ничего сделать не может. У него четыре ключа на связке. А у меня 185, потому что я 30 лет занимаюсь этой профессией. Он когда заработает эти ключи-то? Вот в чем ошибка. Вот в чем неправильность», — заявила артистка.

Ранее Мария Аронова рассказала, как делит семейный бюджет с неработающим мужем.

Во время загрузки произошла ошибка.
Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры