11 марта 2022, новостьЮбилеи

Мария Аронова отмечает 50-летие

Народная артистка рассказала, что «юбилей отметит по-рабочему»

Отмечающая 50-летие народная артистка России Мария Аронова в день рождения появится на сцене Театра имени Евгения Вахтангова, передает ТАСС.

Аронова сыграет в спектакле «Мертвые души» по поэме Н.В. Гоголя.

«Юбилей отмечу по-рабочему — буду играть спектакль "Мертвые души" на сцене моего любимого театра. А потом, после спектакля, тоже в театре посидим, друг на друга поглядим, салатиков поедим. План таков», — поделилась актриса.

У режиссера спектакля Владимира Иванова Аронова училась в Театральном училище имени Бориса Щукина.

«В "Мертвых душах" я играю с сыном. Делал это мой учитель, мой отец творческий, мой гуру — Владимир Владимирович Иванов», — рассказала артистка, считающая инсценировку поэмы фантастической и называющая эту работу подарком к своему юбилею. «То, что Кирилл Игоревич и Римас Владимирович Туминас в нас поверили и дали возможность делать такой спектакль — это тоже, мне кажется, огромный подарок и доверие. Я думаю, что театр и близкие мои люди поздравили меня по-настоящему», — заключила Аронова.

Помимо работы в театре, Мария Аронова с 1995 года снимается в кино и сериалах, таких, как «Бригада», «Солдаты», «Батальонъ», «Лед», «Лед 2». За роль в фильме «Пара из будущего» она  была удостоена премии «Золотой орел 2022». В 2012 году получила звание народной артистки РФ.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры