26 сентября 2023, новость

Путешественник Конюхов сам захотел, чтобы его сыграл Бондарчук

Актер раскрыл подробности новой картины со своим участием «Повелитель ветра»
Кадр из фильма «Повелитель ветра»
Кадр из фильма «Повелитель ветра»

Актер и режиссер Федор Бондарчук признался, что фильм «Повелитель ветра» о путешественнике Федоре Конюхове стал первой картиной в его жизни, которую пришлось полностью переозвучить. Его слова передает РИА «Новости».

«Потому что при таких вводных, когда у тебя нет ничего, 70 процентов экранного времени ты играешь глазами, по действию все понятно, но... Интересный был опыт», — заявил он.

Бондарчук отметил, что Конюхов сам выбрал его на главную роль в этой картине. Лента выйдет в российский прокат 5 октября.

3 августа вышел трейлер «Повелителя ветра», в котором Бондарчук впервые предстал в образе Конюхова. Режиссером выступил Игорь Волошин.

В основу сюжета фильма о путешественнике, который совершил пять «кругосветок» и пересек на весельной лодке Тихий океан с востока на запад и с запада на восток, ляжет поставленный в 2016 году мировой рекорд. Тогда он совершил кругосветный полет на воздушном шаре за 11 дней.

Съемки фильма проходили в Москве и Дагестане. В проекте задействованы также Анна Михалкова, Андрей Бурковский, Евгений Ткачук и Даниил Воробьев.

Во время загрузки произошла ошибка.
Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры