13 декабря 2022, новостьСъемки

Нолан рассказал о съемках сцены испытания ядерного оружия в новом фильме

Режиссер признался, что «Оппенгеймер» стал одним из самых сложных проектов, над которыми ему когда-либо приходилось работать
Постер к фильму «Оппенгеймер»
Постер к фильму «Оппенгеймер» | Источник: Legion-Media.ru

Режиссер Кристофер Нолан признался, что сумел снять сцену испытания ядерного оружия для фильма «Оппенгеймер» без использования компьютерной графики, пишет GamesRadar.

«Я думаю, что воссоздание "Тринити" (первого в мире испытания ядерного оружия, прошедшего в 1945 году на полигоне в штате Нью-Мексико — прим.) без использования компьютерной графики было огромной проблемой. Мой супервайзер по визуальным эффектам, Эндрю Джексон, долго искал, как мы можем воссоздать эту сцену, не прибегая к уловкам — и это было невероятно сложно», — подчеркнул Нолан.

Он уточнил, что «Оппенгеймер» является одним из самых сложных проектов, над которыми ему когда-либо приходилось работать. По словам режиссера, он, тем не менее, остался в восторге от того, что его команде и ему самому удалось создать.

Главные роли в фильме исполнили Киллиан Мерфи, Эмили Блант, Роберт Дауни-мл., Мэтт Дэймон, Джош Хартнетт, Кеннет Брана, Рами Малек, Гари Олдман и другие актеры. Американская премьера «Оппенгеймера» состоится 21 июля 2023 года.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры