9 июня 2023, фоторепортажСъемки

Появились новые кадры с Ефремовым в экранизации популярного фэнтези

Актер исполнил главную роль в сериале «Библиотекарь»

Опубликован первый тизер и кадры со съемок восьмисерийного проекта «Библиотекарь» по мотивам одноименного романа Михаила Елизарова, в 2008 году отмеченного премией «Русский Букер», переведенного на различные языки и ставшего бестселлером во Франции, Италии, Англии, Японии, Китае и Сербии.

По сюжету, главный герой, актер-неудачник Алексей Вязинцев (в исполнении Никиты Ефремова) узнает, что при загадочных обстоятельствах был убит его отец. Алексей едет в Широнино, родной город отца, чтобы продать его квартиру, но вместо этого оказывается втянут в череду опасных событий.

Местные жители верят, что книги давно забытого советского писателя Громова обладают магическими свойствами. Каждая из этих книг дает конкретный эффект: Ярости, Терпения, Власти, Радости, Силы или Памяти. Тайный мир читателей книг Громова поделен на Библиотеки, которые охотятся за книгами по всей стране и готовы убивать конкурентов ради их силы. Вязинцеву предстоит стать частью одной из Библиотек, раскрыть секреты собственной семьи и отправиться на поиски самой редкой из магических книг — книги Смысла.

По словам режиссера Игоря Твердохлебова, процесс подготовки к съемкам занял много времени: «Нужно было проработать все детали сеттинга, каждую сюжетную линию. В сериале огромное количество героев с невероятным бэкграундом. Очень хочется порадовать поклонников книги и открыть ее тем, кто пока не знаком с миром "Библиотекаря"».

Никита Ефремов, в свою очередь, рассказал, что много обсуждал с режиссером свою роль: «Герой живет нормальной естественной жизнью и вдруг встречается с чем-то необъяснимым. Все ключевые магические элементы, конечно, останутся в сюжете. Мне вообще интересна тема суперспособностей, может, получится и в свою жизнь впустить немного магии».

Производством сериала, роли в котором исполнили, помимо Ефремова, Евгения Дмитриева, Марина Ворожищева, Михаил Тройник, Андрей Мерзликин, Михаил Трухин, Сергей Епишев, Елена Морозова, Александра Урсуляк, занимается телеканал Рен-ТВ при поддержке НМГ Студии. 

Премьера проекта состоится в июне 2023 года эксклюзивно на сервисах more.tv и Wink, телепремьера пройдет в эфире телеканала РЕН ТВ в 2023 году.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры