26 мая 2022, фоторепортажСъемки

Дочь Догилевой снимается в продолжении «Вампиров средней полосы»

Стартовали съемки второго сезона популярного сериала
Фото: Start

Видеосервис Start объявил о начале съемок второго сезона фантастического комедийного сериала «Вампиры средней полосы».

За сценарий по-прежнему отвечает шоураннер Алексей Акимов, а режиссером стал Дмитрий Грибанов («Два холма»), сменивший постановщика первого сезона Антона Маслова.

По сюжету, в Смоленск пришло лето, а для семьи смоленских вампиров настало время тяжелых потерь и неожиданных приобретений. Они возьмут под опеку девочку Милу, которая может быть ценным свидетелем странных убийств и объектом чьей-то охоты. Кроме того, у главных героев ожидается прибавление.

Роль маленькой Милы сыграет 9-летняя Ева СмирноваНастя, соберись!», «Чиновница», «ИП Пирогова»). А в некоторых эпизодах появится Екатерина Ланн, дочь Татьяны Догилевой, которая исполнит роль экс-хранительницы в молодости.

Юрий Стоянов вернется к образу добродушного и острого на язык деда Славы. «Роль была сложной, но когда ты поймал характер, все становится очень просто. И твои проблемы заключаются в нескольких вещах: вспомнить, на какую ногу ты хромаешь, и выучить текст (смеется). В новом сезоне у нас неполная семья: вампирская ячейка теряет Женька, и для меня это очень большая проблема — некого учить», — рассказывает о беде своего персонажа Стоянов.

Напомним, премьера первого сезона «Вампиров средней полосы» состоялась в марте 2021 года. Комедия о современных российских вампирах, живущих среди простых смертных в Смоленске, была тепло принята зрителями. В сериале снялись Татьяна ДогилеваЕкатерина КузнецоваАртем ТкаченкоМихаил ГавриловОльга МедыничДмитрий ЧеботаревГлеб КалюжныйДмитрий Лысенков.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры