10 января 2020, новость

Танцовщица, которую Лопез играла в «Стриптизершах», подала в суд

Женщина обвинила создателей фильма в клевете

Танцовщица Саманта Барбаш, ставшая прототипом героини Дженнифер Лопез в фильме Лорин Скафарии «Стриптизерши», подала в суд на создателей картины, сообщает издание The Rolling Stones. Барбаш утверждает, что не продавала обвиняемым права на рассказ истории своей жизни, при этом персонаж Лопез — танцовщица элитного стрип-клуба Рамона — получился слишком похож на нее. По словам женщины, сходство с ней использовали, чтобы заработать более $150 млн.

Адвокат девушки утверждает, что у Барбаш пытались обманом купить права на историю всего за шесть тысяч долларов. Кроме того, фильм якобы опорочил его подзащитную. 
Контент недоступен

Защита требует назначить Барбаш компенсацию за моральный ущерб в размере $40 млн, а также запретить STX Films воспроизводить и распространять «Стриптизерш».

Фильм «Стриптизерши» вышел в прокат в начале сентября 2019 года. В центре сюжета — танцовщицы элитного стриптиз-клуба, куда ходят известные финансисты с Уолл-Стрит. После финансового кризиса 2008 года посетителей в клубе становится сильно меньше, и деньги перестают течь рекой. Тяжелые времена требуют отчаянных мер, и бывшие танцовщицы решаются на авантюрный шаг: они обманывают и грабят бизнесменов.

Кроме Лопез, которая также выступила одним из продюсеров картины, в фильме снялись Констанс Ву, Джулия Стайлз, Мерседес Рул, Карди Би, Лили Рейнхарт («Ривердэйл»), Кеке Палмер («Бриолин»), Мадлен Брюэр («Рассказ служанки»).

Дженнифер Лопез с женихом представила «Стриптизерш» в Торонто

Фильм основан на материале New York Magazine 2015 года The Hustlers at Scores, источником для которого послужила Саманта Барбаш. Девушка признала себя виновной в заговоре, нападении и краже в крупном размере и в 2016 году получила пятилетний условный срок.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры