18 июля 2019, новость

Звезды «Игры престолов» сами номинировали себя на «Эмми 2019»

По данным СМИ, для этого они заплатили по $225

Актриса Гвендолин Кристи, сыгравшая Бриенну Тарт в сериале «Игра престолов», самостоятельно внесла свою кандидатуру в список претендентов на премию «Эмми 2019», после чего была номинирована Академией телевизионных наук и искусств в категории «Лучшая актриса второго плана». Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Издание также отмечает, что артисты Альфи Аллен, исполнивший роль Теона Грейджоя, и Кэрис Ван Хаутен, сыгравшая Мелисандру, тоже были номинированы на премию только после того, как самостоятельно внесли себя через агентов в список претендентов — минуя команду шоу, в котором снимались.

Телеканал HBO, на котором выходил сериал, изначально принял решение выдвинуть на соискание «Эмми» в номинации «Лучшая актриса второго плана» только Лину Хиди (Серсея Ланнистер), Софи Тернер (Санса Старк) и Мэйси Уильямс (Арья Старк). В категории «Лучший актер второго плана» создатели «Игры престолов» выдвинули Николая Костера-Вальдау (Джейме Ланнистер) и Питера Динклэйджа (Тирион Ланнистер). Однако после того, как претенденты на номинацию от HBO уже были определены, Кристи, Аллен и Ван Хаутен через собственных агентов обратились к организаторам премии. Заплатив по $225 в качестве взноса, актеры самостоятельно заявили себя и в итоге получили номинации.

Отмечается, что актеры довольно часто самостоятельно вносят свои кандидатуры в список претендентов на премию через представителей, однако в итоге в таких случаях звезды редко действительно оказываются номинированы организаторами «Эмми».

Ранее стало известно, что «Игра престолов» побила рекорд по количеству номинаций на премию «Эмми» в 2019 году. Шоу представлено в различных категориях престижной награды 32 раза. 71-я церемония вручения премии «Эмми» пройдет в Лос-Анджелесе 22 сентября.

Смотрите также полный список номинантов на «Эмми 2019»

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры