18 апреля 2019, новость

Светлаков признался, почему ушел с ТНТ

Актер в 2018 году перешел на канал СТС
Сергей Светлаков в онлайн-шоу Ксении Собчак

Комик и телеведущий Сергей Светлаков в интервью Ксении Собчак для ее онлайн-шоу «Осторожно, Собчак!» рассказал, почему перешел с телеканала ТНТ на СТС, и назвал примерные размеры своего заработка. По словам Светлакова, за полгода до окончания контракта с предыдущим работодателем он почувствовал, что у него нет будущего на телеканале:

Я как ходячая реклама на ТНТ. Просто ходишь — и на тебя пальцем показывают: «О, ТНТ идет!» Я не получал за это ни копейки. Новой работы на канале не было, кроме журения «Танцев» и «Comedy Баттла». Для меня это перестало быть и работой, и бизнесом.

Актер сказал, что предупреждал руководство канала о возможном уходе. Он надеялся, что ТНТ предложит ему перспективы развития, но поскольку этого не произошло, приступил к переговорам с СТС:

Мы с Сашей Незлобиным придумали некое шоу, которое, нам показалось, может быть интересным, и набрали [генеральному директору „СТС Медиа“] Славе Муругову.

В итоге телеведущий объявил прежнему работодателю об уходе уже после подписания контракта с новым. По мнению звезды, это могло стать причиной, по которой на него обиделся креативный продюсер ТНТ Вячеслав Дусмухаметов. Теперь, по словам Собчак, в эфире телеканала запрещено произносить даже имя Светлакова. Актер заявил, что о своем решении не жалеет и считает его правильным.

Светлаков не назвал размер своего заработка на СТС, но подтвердил, что получает больше $500 тыс. в год (примерно 32 млн руб. по текущему курсу). Такую сумму ему платили во время работы на ТНТ. Вдобавок ведущий получает около 3 млн руб. за каждое живое выступление.

Комик приступил к работе на СТС 1 июля 2018 года. Вместе с Александром Незлобиным они создали студию «Свердловск» и взялись за перезапуск шоу «Слава богу, ты пришел!», выходившего в эфир до 2010 года. В марте 2019 года Светлаков и Незлобин приступили к съемкам шоу «Дело было вечером» с Михаилом Шацем, бывшим ведущим «Слава богу, ты пришел!», не работавшим на федеральном телевидении с 2013 года. В настоящий момент в разработке находится еще одно шоу с Шацем, в котором он будет соведущим Светлакова.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры