11 декабря 2018, новость

Названо имя рэпера, который выступит на новогоднем «огоньке»

Российские хип-хоп-исполнители оказались в центре внимания после того, как сразу в нескольких регионах отменили концерты артистов этого жанра
Баста
Баста | Источник: Legion-Media.ru

Во время новогоднего телешоу на «Первом канале» выступит рэпер и наставник шоу «Голос» Баста. Артист уже принял участие в съемках и рассказал об этом РИА «Новости»:

Я буду выступать в новогоднюю ночь на «Первом канале», записал песню. Но в прошлом году я тоже выступал, там же сейчас другой формат, нет этих тухлых заседаний в закрытом помещении.

Ранее генеральный директор «Первого» Константин Эрнст заявил, что телеканал планирует пригласить рэперов на свой новогодний «огонек», однако не стал называть имена артистов. Как отмечает «Российская газета», в 2018 году «Первый канал» намерен учесть музыкальные предпочтения разных категорий телезрителей. Имена других рэп-исполнителей неизвестны и, по версии издания, им не полагаются «специальные приглашения».

Российские рэперы оказались в центре внимания после того, как в ряде регионов отменили концерты некоторых исполнителей, в частности, Хаски (Дмитрий Кузнецов) и Элджея (Алексей Узенюк), групп IC3PEAK и «Френдзона». Ситуация вызвала большой резонанс, ее комментировали, в том числе, в Кремле.

После этого глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи Михаил Дегтярев рассказал, что обратится к руководителям федеральных телеканалов, в том числе Эрнсту, с просьбой в рамках «голубых огоньков» выделять время для молодых рэп-исполнителей.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры