14 августа 2018, новость

85-летний Жан-Поль Бельмондо может вернуться к работе в кино

Французский актер отметил, что ему уже поступили предложения относительно новых съемок
Жан-Поль Бельмондо | Источник: Legion-Media.ru

85-летний Жан-Поль Бельмондо заявил о своей готовности вернуться к работе в кино. Об этом французский актер, который в настоящее время отдыхает на Корсике, в городе Сен-Флоран, сообщил в интервью, опубликованном местной газетой Corse-Matin:

В данное время я нигде не снимаюсь, окончательной договоренности об участии в [новом] фильме еще не достигнуто. Но я размышляю над целым рядом предложений, а также надеюсь, что мне будут сделаны и другие предложения.

Актер в беседе с журналистами комментировал появившиеся ранее сообщений о том, что он сыграет в новой ленте режиссера Фабьена Онтеньенте, автора широко популярной во Франции кинокомедии «Кемпинг» (2006 год). Бельмондо отметил, подчеркнув, что «верит в будущее»:

У меня есть желание сниматься в кино, эта страсть, по-существу, никогда меня и не покидала. Но в то же время я хочу, чтобы все это было хорошо организовано. Я не намерен в дальнейшем играть в театре, так как это стало слишком тяжелым делом для меня.

В 2001 году актер перенес сильный инсульт и оказался частично парализован. Он отметил:

Моя карьера [в театре и кино] длинная, очень длинная, и теперь она подходит к концу. И, честно говоря, я не оглядываюсь назад на нее. То, какой она была, я вижу во взгляде тех людей, которых встречаю. Я не боюсь конца жизни, я прожил счастливо.

По словам Бельмондо, он сожалеет только о том, что скончались многие его друзья — актеры Жан Рошфор и Филипп Нуаре («Откройте, полиция!»). «Но такова жизнь, и я думаю, что еще встречусь потом с ними на небесах», — сказал французский артист.

Жан-Поль Бельмондо сыграл более ста ролей в кинофильмах и на сцене французских театров. В 1960 году он появился в ленте Жан-Люка Годара «На последнем дыхании», ставшей манифестом «новой волны» французского кинематографа. Также Бельмондо снимался с Софи Лорен в фильме Витторио Де Сика «Чочара», удостоенном премии «Оскар». Позже Бельмондо продолжал сниматься у режиссеров «новой волны» — у Годара в фильме «Женщина есть женщина» (1961), Луи Маля в «Воре» (1967), у Франсуа Трюффо в «Сирене „Миссисипи“» (1969). Бельмондо с юности занимался боксом. Он работал в боевиках с элементами комедии — «Кто есть кто?» (1979), «Игра в четыре руки» (1980), «Профессионал» (1981), «Ас из асов» (1982). В большинстве случаев он сам выполнял опасные трюки.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры