19 июля 2018, новость

Впервые за 20 лет Бонд столкнется с русским противником

В предыдущий раз злодея из России британский спецагент встречал в ленте «И целого мира мало», которая вышла в 1999 году
Дэниэл Крэйг в роли Джеймса Бонда

Агент 007 Джеймс Бонд впервые за последние 20 лет столкнется с русским противником, сообщает The Daily Mail со ссылкой на собственные источники. На роль антагониста в очередном продолжении «бондианы» кинопродюсеры ищут актера 30-60 лет, выходца из России или с Балкан, который сможет сыграть «харизматичного, влиятельного, изобретательного, холодного и мстительного» персонажа.

Вероятно, русской будет и подруга Джеймса Бонда: в новой картине заявлена героиня родом из России, владеющая боевыми навыками, «умная, смелая, веселая, яростная и очаровательная». В последний раз злодей из России появлялся в фильме о суперагенте Бонде «И целого мира мало» в 1999 году. Тогда Бонду в исполнении Пирса Броснана противостоял экс-агент КГБ Виктор Зокас, которого сыграл Роберт Карлайл.

Роберт Карлайл в роли экс-агента КГБ Виктора Зокаса в фильме «И целого мира мало» 1999 года

Ранее антагонисты из России появлялись в фильмах о Бонде «Осьминожка» и «Шпион, который меня любил» с Роджером Муром, «Из России с любовью» с Шоном Коннери. Премьера 25-го фильма бондианы состоится, предположительно, 25 октября 2019 года, его режиссером стал Дэнни Бойл. Бонда снова сыграет Дэниэл Крэйг, а заглавную песню, вероятно, запишет Дуа Липа.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры