20 декабря 2017, новость

Шоу про экстрасенсов засудили за выдуманные предсказания

Создатели передачи «Экстрасенсы ведут расследование» возместят моральный ущерб жителю Череповца
Кадр из шоу «Битва экстрасенсов»
Кажетта Ахметжанова в шоу «Экстрасенсы ведут расследование»

Мещанский суд Москвы удовлетворил иск жителя Череповца Романа Ксенофонтова к «ФМП Групп», требовавшего признать порочащей его честь информацию о причастности к пропаже его жены, прозвучавшую в программе «Экстрасенсы ведут расследование» на ТНТ. Об этом порталу Gorodche сообщил его адвокат Александр Чумаков. Ксенофонтову присудили 5000 руб. в качестве морального ущерба вместо требуемых им 5 млн.

Истец недоволен исходом дела и намерен подать апелляцию. Его представитель заявил:

За банальное оскорбление человека присуждают гораздо большие суммы, также мы недовольны, что ТНТ оказался как бы вообще не при делах, естественно, будет апелляция.

Череповчанин участвовал в съемках передачи «Экстрасенсы ведут расследование» в 2015 году. Участники шоу с помощью высших сил пытались выяснить, куда в 2013 году пропала его жена Кристина Нечаева и кто к этому причастен. В программу обратилась мать пропавшей женщины Ольга Леонова. Ясновидящие Зираддин Рзаев и Кажетта Ахметжанова заявили, что к исчезновению и даже убийству Нечаевой может быть причастен ее супруг.

По словам адвоката, во время съемок Ксенофонтов активно сотрудничал с редакторами шоу. Однако позже информация, полученная сотрудниками передачи из его уст, была подана так, словно экстрасенсы сами об этом узнали. Более того, эти же сведения представили в качестве «доказательства» его вины.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры