14 апреля 2017, новость

ЕВС подтвердил, что Россия не будет участвовать в «Евровидении»

Организаторы песенного конкурса подчеркивают, что оба варианта решения проблемы с въездом Самойловой в Киев были отвергнуты «Первым каналом»
Юлия Самойлова
Юлия Самойлова

Европейский вещательный союз (ЕВС) окончательно подтвердил, что Россия не будет принимать участие в «Евровидении» в 2017 году, сообщает RT.

«После официального подтверждения, что участнику "Евровидения" от России Юлии Самойловой не будет разрешено въехать в Киев для участия в конкурсе, ЕВС официально предложил два альтернативных варианта "Первому каналу", пытаясь найти решение, которое позволило бы России принять участие в этом году», — говорится в письме ЕВС.

Как сообщили организаторы, было предложено два варианта решения проблемы: видеотрансляция или замена артиста от России. В ЕВС отметили:

К сожалению, оба предложения были отвергнуты «Первым каналом», и теперь они объявили, что не намерены транслировать конкурс «Евровидение 2017». К сожалению, это означает, что Россия не сможет участвовать в конкурсе в этом году.

Председатель набсовета «Евровидения» Франк-Дитер Фрейлинг отметил, что организаторы осуждают запрет на въезд для Самойловой, введенный властями Украины. Ранее «Первый канал» сообщил, что не будет транслировать «Евровидение 2017».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал чрезвычайно неудачным решение Киева о запрете на въезд российской участницы.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры