23 декабря 2016, новость

Автор музыки к «Звездным войнам» не видел ни одного фильма саги

Композитор Джон Уильямс, написавший саундтреки к культовым картинам, в том числе лентам космической саги, рассказал, что не испытывает желания увидеть результат своих трудов в кинотеатре
Джон Уильямс
Джон Уильямс | Источник: Rex / Fotodom.ru

Композитор Джон Уильямс, написавший саундтрек к фантастической саге «Звездные войны», признался, что не видел ни одного фильма серии. Об этом в четверг, 22 декабря, сообщает Mirror.

«Это абсолютная правда. Когда я заканчиваю работу над фильмом, с которым я жил, для которого я записывал музыкальную дорожку, озвучку и так далее, я просто выхожу из студии и думаю: "А, все, закончил"», — заявил Уильямс.

Он добавил, что у него никогда не возникало желания сходить в кинотеатр и увидеть результат своих трудов.

Может, кому-то кажется это странным, но они, видимо, слушают мою музыку гораздо реже, чем я.
Джон Уильямс
композитор

83-летний Джон Уильямс выступил автором таких треков, как «Имперский марш» и «Фанфары повстанцев». Композитор стал пятикратным лауреатом премии «Оскар» за музыку к фильмам «Скрипач на крыше», «Челюсти», «Звездные войны. Эпизод 4 — Новая надежда», «Инопланетянин» и «Список Шиндлера».

«Звездные войны» — фантастическая киноэпопея, созданная режиссером Джорджем Лукасом. В настоящее время она состоит из оригинальной трилогии (эпизоды с четвертого по шестой ), трилогии-приквела (с первого по третий), одного сиквела (седьмой), а также спин-оффа «Изгой-Один. Звездные войны: Истории».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры