24 июля 2012, новость

Константин Хабенский споет про «Черные глаза»

Российский актер сыграет главную роль в восьмисерийной драме о жизни Петра Лещенко — одного из самых популярных певцов ХХ столетия, исполнителя таких бессмертных композиций, как «Чубчик», «Черные глаза», «У самовара»
Константин Хабенский | Источник: 7 Дней

Фильм кинокомпании «Централ Партнершип» по сценарию Эдуарда Володарского охватит все основные вехи окутанной тайнами и легендами биографии певца. Съемки начались на днях и продлятся до ноября, охватив Москву, Львов, Одессу и другие места, связанные с именем певца.

«Для меня главное, что над патефонными песенками Лещенко, милыми, простыми, может быть, не имеющими отношения к высокому искусству, плакали белые и красные, солдаты и офицеры, эмигранты и советские генералы, — говорит режиссер картины Владимир Котт. — Эти песни находили путь к сердцам абсолютно разных людей. Сам я впервые услышал песни Лещенко лет двадцать назад. Шел мимо какого-то ларька на Комсомольском вокзале в Москве и слышу то ли танго, то ли фокстрот. Голос такой несильный, но очень душевный. Купил кассету, вставил в плеер и поехал. И вот, помню, лежу на верхней полке, мимо проносятся фонари, и звучит Лещенко. Заснуть не мог…»

«Я долго смотрел на фотографии Петра Лещенко и фантазировал, кто из актеров на него похож. И все время мои фантазии утыкались в Константина Хабенского: тот же хулиганский взгляд, та же улыбка, та же нервность. Первый раз, когда мы с Константином встретились, он сам сказал — похож… Это огромная удача — согласие актера такого масштаба на эту роль,» — признается Котт.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры