13 июля 2022, новость

СМИ: актер Анатолий Белый уволился из МХТ и уехал из России

В одном из спектаклей артиста заменит Константин Хабенский
Анатолий Белый
Анатолий Белый | Источник: Legion-Media.ru

49-летний российский актер театра и кино Анатолий Белый уволился из МХТ имени Чехова и покинул Россию. Об этом сообщает Starhit.

Имя артиста убрали с афиш спектаклей театра. Осенью Белый должен был участвовать в постановке «Сережа», первые показы которой были запланированы 5 и 6 сентября в Красноярске в честь открытия фестиваля «Золотая маска». Однако стало известно, что его роль в спектакле исполнит Константин Хабенский.

«Источники, близкие к МХТ, сообщают, что Белый уволился из театра по собственному желанию и уехал из страны», — заявил инсайдер изданию. Сам актер никак не прокомментировал новость об уходе из театра и своем отъезде.

Анатолий Белый начал работать в МХТ имени Чехова в 2003 году. С того времени он сыграл большое количество ролей, в том числе в постановках «Мастер и Маргарита», «Белая гвардия», «Чайка» и других. Артист принимал участие в антрепризных спектаклях и за время своей творческой деятельности снялся в более чем 160 проектах.

Белый окончил театральное училище им. М. С. Щепкина, носит звание заслуженного артиста Российской Федерации, был женат на актрисе Марине Голуб, скончавшейся в 2012 году. Артист снимался в фильмах и сериалах «Клиника счастья», «Орлова и Александров», «Колл-Центр», «Ворона», «Садовое кольцо», «Оптимисты» и многих других.

В СМИ ранее распространялись сообщения об отъезде из России и других звезд кино и шоу-бизнеса. Многие из знаменитостей, в частности, Леонид Ярмольник, слухи опровергли. О нежелании покидать страну рассказали также Мария Миронова, Кристина Асмус. Вместе с тем, актриса Чулпан Хаматова сообщила, что уехала из России и в ближайшее время не планирует возвращаться.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры