27 декабря 2010, новость

«Ёлки» показали в космосе

22 декабря компания «Bazelevs» и Федеральное Космическое Агентство впервые провели мировую премьеру художественного

22 декабря компания «Bazelevs» и Федеральное Космическое Агентство впервые провели мировую премьеру художественного фильма в космосе.

Первыми зрителями фильма «Ёлки» на МКС стали космонавты Роскосмоса – Дмитрий Кондратьев, Александр Калери и Олег Скрипочка. Специально для сеанса связи и одновременного просмотра фильма с космонавтами в Королев в Центр Управления Полетом из Калуги – колыбели российской космонавтики, приехали учащиеся из детско-юношеского центра космического образований «Галактика», дети и семьи космонавтов, сотрудники Роскосмоса.

В Центре Управления Полетом на необычной премьере присутствовали и создатели фильма - режиссеры Тимур Бекмамбетов и Дмитрий Киселев, которые смогли ответить на вопросы журналистов и зрителей картины. Всего над фильмом «Ёлки» работало сразу 6 режиссеров: Тимур Бекмамбетов («Ночной дозор», «Дневной дозор», «Особо опасен», «Ирония судьбы. Продолжение»), Александр Войтинский и Дмитрий Киселев («Черная молния»), Cuba Sanchez, Александр Андрющенко (музыкальные клипы группы «Би-2», Александра Реввы), Ярослав Чеважевский («Кука», «Счастливый конец», «На море»).

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры