12 сентября 2013, новость

Вахтанг Кикабидзе отказался петь в Кремле

Кикабидзе отказался выступать на ноябрьском концерте в Кремлевском дворце

Известный грузинский певец и актер Вахтанг Кикабидзе заявил о том, что не будет принимать участие в праздничном концерте «Мы едины», который должен состояться в Государственном Кремлевском дворце 4 ноября.

«Что я потерял в Кремле? Не хочу и не собираюсь туда идти», — заявил певец, передают «Вести.ру» со ссылкой на «Интерфакс».

На восьмой по счету концерт «Мы едины» организаторы планируют пригласить более 6000 гостей из РФ и других стран СНГ.

Как рассказал газете «Взгляд» сам Кикабидзе, ему впервые поступило предложение выступить на концерте в России после конфликта 2008 года. «Пять лет никто не спрашивал, а сейчас начали. Я не знаю, кто выступил организатором концерта. Мне прислали письмо, я его прочел. И такое ощущение после этого письма, что восстанавливается Советский Союз», — сказал артист.

Певец, актер и режиссер Вахтанг Кикабидзе родился в 1938 году в Тбилиси. Он является народным артистом Грузии, а также лауреатом Государственной премии СССР (1978 год, за фильм «Мимино») и Государственной премии Грузии имени Руставели (2013 год).

Кикабидзе отменил все концерты в России после российско-грузинского военного конфликта 2008 года и с тех пор для российской публики не выступает.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры