6 июня 2012, новость

«Бурановские бабушки» будут судиться за товарный знак

Музыкальный коллектив, занявший второе место на «Евровидении», собирается отстаивать свой бренд
«Бурановские бабушки» | Источник: Вести.Ru

Ижевская компания «Комос групп», производящая колбасы, сардельки, полуфабрикаты, консервы и мясо, подала заявку на регистрацию сразу нескольких товарных знаков, связанных с названием знаменитого коллектива — «Бурановские бабушки», «По-бурановски», «Бурановское» и «Из Бураново», сообщает «Экспресс газета» со ссылкой на «Маркер». Что конкретно собирается производить компания под этими названиями, производители отказались рассказывать.

Владеть маркой «Бурановские бабушки» хотят и московские предприниматели «НЕО Продукт», производящие молочные продукты (к примеру, товары с названием «Бодрячок» и «С бодуна»). Какие именно продукты могут появиться на прилавках с именем «Бурановских бабушек» от «НЕО Продукта» тоже пока неясно.

В свою очередь, продюсер коллектива Ксения Рубцова заявила, что они ни с кем не заключали контрактов об использовании своего бренда. И в случае несанкционированного появления продукции с подобными названиями, представители коллектива намерены тут же обратиться в суд. При этом она добавила, что компания «Дом Людмилы Зыкиной», в которой и трудятся бабушки, еще год назад подала заявку на регистрацию товарного знака по многим классам товаров, в том числе на продукты питания.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры